Закрытая премьера фильма «До Нового года осталось…»

Опубликовано 13.12.2019 в разделе Киномания | Москва

 

Чем меньше дней остается до Главного праздника россиян – Нового года – тем больше премьер, шоу, выставок, фестивалей и все, все, все,  привораживают москвичей и гостей столицы от мала до велика. 


На экраны страны выходит комедийная мелодрама Алексея Бажанова «До Нового года осталось…» - история о чудесах и людях, с которыми они случаются.  Накануне в столичном кинозале «Победа» состоялась закрытая премьера с участием звезд кино и телевидения. На разогреве вечера выступила  английская музыкальная группа «The Stevee Band», композиции которой звучат в ленте. 

 

Фильм «До Нового года осталось…» - это пять чудесных историй, случившихся с совершенно разными людьми за несколько дней до Нового года на фоне заснеженного Старого Арбата. 

 

Пока страна готовится к наступлению главного праздника, наивный филолог Денис всеми силами старается открыть бар к 31 декабря. Топ-менеджер Ирина игнорирует приближение Нового года, все больше погружаясь в работу, чтобы спастись от одиночества. Студентка-первокурсница Настя, недавно переехавшая в Москву из Орска, подрабатывает в кафе и очень скучает по своей маме. Снегурочка Света старается дарить людям радость, однако дома у нее не все гладко: муж, полностью погруженный в мир компьютерных игр, не замечает ни ее, ни сына, ни реальность. Александр и Александра снимают фильм о любви, тогда как у их собственной истории почти нет шансов на счастливый финал. 

 

На первый взгляд, судьбы героев очень непохожи, однако их всех объединяет стремление стать немного лучше и счастливее в Новом году. И кое-что еще 

 

«Наш фильм получился совершенно нетипичным для предновогоднего кино в России. Это не просто сказка, не история о новогодних чудесах, а художественно выверенный рассказ о жизни огромного шумного города в канун Нового года. Нам хотелось донести до зрителей простую мысль: если ты находишь в себе силы быть честным, не обвинять в неудачах весь мир, а просто идти к своей цели, верить, надеяться и любить вопреки обстоятельствам, то мир обязательно услышит тебя и пойдет навстречу», - комментирует замысел продюсер и автор сценария Татьяна Виноградова. 

 

«Самое важное в фильме «До Нового года осталось…» - это эмоции. Когда не перестрелки и взрывы - события, а когда слова, сказанные друг другу имеют самое большое значение. Когда взгляды украдкой и объятия перед прощанием – это та самая настоящая жизнь, которой хочется жить. Бытийная красота, искреннее светлое кино. То, которого так ждешь накануне Нового года», - отмечает продюсер и исполнительница одной из главных ролей Светлана Большакова. 

 

Фильм имеет очень нестандартную историю создания. Его начинали снимать абсолютно без бюджета. Когда режиссер первый раз прочитал сценарий, он сказал: «Мы будем это снимать». – «Не будем – у нас денег нет», - ответила Татьяна Виноградова. – «Значит, мы будем снимать это без денег». Позже продюсеры нашли некоторые средства на постпродакшн. Но в целом, фильм снят «благодаря чудесам» - например, одна из Московских кофеен предоставила группе 9 ночных смен со своим оплаченным сотрудником - совершенно бесплатно. И такие чудеса случались на каждом этапе производства. 

 

Фильм «До Нового года осталось…» вышел в финал Национальной Молодежной Кинопремии и уже был показан на большом экране в рамках Премии. После показа зрители делились эмоциями: «чудесный фильм», «светлое, немного грустное кино», «красивая и ироничная картина», «дарит тепло и любовь»… 

 

Фильм выпущен компанией «СамСебеСамаПродакшн», созданной Татьяной Виноградовой и Светланой Большаковой. Молодая компания, которая родилась одновременно с замыслом фильма, росла и развивалась в процессе его создания и сейчас активно продолжает своё становление - у продюсеров уже есть немало идей для будущих проектов. 

 

 

Коротко о фильме: Мелодрама, 87 мин. Режиссер: Алексей Бажанов. Продюсеры: Татьяна Виноградова, Светлана Большакова. Сценарий: Татьяна Виноградова. 

 

В ролях: Татьяна Виноградова, Светлана Большакова, Константин Адаев, Алексей Марков, Алексей Бажанов, Анастасия Карачевская, Денис Боеревич, Анна Леванова и другие. 

 

Официальный трейлер: 

 

https://www.youtube.com/watch?v=ib97YaMVw6Y&feature=youtu.be 

 

Официальные партнеры проекта: Сеть кафе-пироговых «Скалка». Компания Ca’d’Abruzzo. Компания «ИМИДЖВСЕ». Кинопорталы Startfilm.ru и Filmz.ru 

 

Гости закрытой премьеры непринужденно пообщались практически в домашней обстановке под приятную музыку и эксклюзивные шедевры кулинарного искусства от партнеров проекта. Просмотр же фильма добавил предновогоднего настроения и веры в то, что все будет ХОРОШО. А как иначе – если картина сделана с душой и любовью к зрителю, а актеры воплотили на экране частичку жизни каждого из нас. 

 

 

 

 

Борис Духон. 

 

Фото – Сергей Виноградов. 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники