Легенды Ретро-FM 2019

Опубликовано 15.12.2019 в разделе Мир Музыки | Москва

 

14 декабря в ДС "Мегаспорт" состоялся 15-й юбилейный Международный музыкальный фестиваль Легенды Ретро-FM


Десятки ярких музыкальных представлений в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Сочи, сотни артистов и участников, свыше тысячи прозвучавших со сцены золотых хитов, около миллиона зрителей и десятки миллионов телезрителей - так выглядит в цифрах 15-летняя история Международного музыкального фестиваля «ЛЕГЕНДЫ РЕТРО FM». В этом году единственный в мире фестиваль, объединяющий звёзд 70-х, 80-х и 90-х, не только отметил юбилей, но и впервые поменял площадку в Москве. Главное ностальгическое шоу страны с огромным успехом прошло 14 декабря во Дворце спорта «Мегаспорт» и собрало знаковых отечественных и зарубежных артистов трёх десятилетий.

 

В праздничном представлении приняли участие культовые европейские группы Dschinghis Khan и Secret Service, которые когда-то сенсационно воссоединились именно на «Легендах». Вместе с ними вечно молодые хиты эпохи диско спели любимцы публики — французский дуэт Ottawan. Среди российских участников — голоса нескольких поколений: Лев Лещенко, Игорь Корнелюк, Влад Сташевский, Таня Буланова и многие другие. По многолетней традиции, в афише концерта присутствовали и артисты, которые выступали на «ЛЕГЕНДАХ РЕТРО FM» в первый раз. В юбилейном 2019 году это - настоящие суперзвёзды, представляющие совершенно разные направления поп-музыки — «Иванушки International» и Михаил Шуфутинский, а также редкая гостья из 80-х — певица Lian Ross. За международные хиты эпохи 90-х на супершоу Ретро FM в этот раз отвечали признанные короли танцпола Lou Bega и E-Type. Ну, а специальным гостем 15-го фестиваля стала абсолютная легенда отечественной эстрады, Народная артистка СССР, всенародно любимая София Ротару! Ее выступление стало особым подарком для столичной публики, зрители долго не отпускали легенду со сцены, дарили свое тепло и любовь знаменитой артистке.

 

 

К юбилею своего фестиваля радиостанция подготовила грандиозную постановку и множество приятных сюрпризов для зрителей. Юбилейные «ЛЕГЕНДЫ РЕТРО FM» - это настоящий праздник золотых хитов, волшебное новогоднее настроение и фантастический музыкальный спектакль мирового уровня! 

 

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина:

 

София Ротару

 

 

Ottawan

 

«Иванушки International»

 

Андрей Григорьев-Аполлонов («Иванушки International»)

 

Secret Service

 

Михаил Шуфутинский

 

Lou Bega

 

Наталья Гулькина

 

Татьяна Буланова

 

Лев Лещенко

 

Lian Ross

 

Игорь Корнелюк

 

Алиса Мон

 

E-Type

 

Татьяна Веденеева, Дмитрий Харатьян

 

Татьяна Веденеева

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники