"Гордость и предубеждение" в МХТ им.Чехова

Опубликовано 24.09.2016 в разделе Приходите в театр | Москва

Настоящая Англия на сцене Художественного театра.

 


     Выпустив очень успешный, «золотомасочный» спектакль «Рождество О.Генри» в Театре им.Пушкина, режиссер Алексей Франдетти, как это и положено, стал нарасхват и получил предложение от Олега Табакова поставить что-нибудь музыкальное на сцене Московского Художественного театра. Тут-то как раз и появилась идея поставить впервые на российской сцене мюзикл Питера Экстрома по роману Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Тем более, что этот мега-популярный роман ни разу не появлялся на отечественной театральной сцене.

             Надо отметить, что при просмотре спектакля чувствуется сколь грандиозная работа была проделана всей постановочной бригадой. Целый Английский Гайд-парк разместился на сцене, благодаря усилиям художника-постановщика Тимофея Рябушинского (ещё одного постоянного соавтора Франдетти). Великолепные, роскошные костюмы Анастасии Бугаевой и, конечно, отрадно видеть и слышать, как здорово поют артисты художественного театра, участвующие в этой постановке. В спектакле задействовано молодое поколение актеров. Многие из них входят в стажерскую группу театра, некоторые только закончили Школу-Студию МХАТ. Однако молодость, красота, пластичность – это то, что необходимо для музыкального спектакля, поэтому Алексеем Франдетти были выбраны лучшие из лучших, и именно им выпала честь поучаствовать в этой интереснейшей постановке, работа над которой длилась около года.

             Порой, смотря определенной спектакль, не понимаешь какова его целевая зрительская аудитория. Здесь же сразу ясно, что спектакль будет интересен и востребован зрителями разных возрастов. Спектакль идеально подходит для семейного просмотра, а главное, что на него можно смело покупать билеты и дарить их друзьям родственниками, ибо «Гордость и предубеждение» в Московском Художественном театре - хороший театральный подарок, два с половиной часа истинного удовольствия (в том числе и эстетического).

 

Предлагаем Вашему вниманию фото Ильи Золкина со спектакля:

 

актер Ростислав Лаврентьев в роли Мистера Беннета

 

актриса Кристина Бабушкина в роли Миссис Беннет

 

актриса Дарья Авратинская в роли Элизабет Беннет

 

актриса Софья Райзман в роли Джейн Беннет

 

актер Станислав Беляев в роли Мистера Дарси

 

актер Олег Савцов и актриса Светлана Колпакова в ролях Мистера Бингли и Мисс Бингли

 

актрисы Софья Ардова и Мария Пестунова в ролях Лидии Беннет и Китти Беннет

 

актер Артем Волобуев в роли Мистера Коллинза

 

актриса Мария Сокова в роли Экономки

 

актер Алексей Варущенко в роли Джорджа Уикхэма

 

актриса Мария Зорина в роли Леди Кэтрин де Бург

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

композитор Питер Экстром

 

 

режиссер Алексей Франдетти

 

Текст и фото Ильи Золкина

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники