«Почему бы нет?!» - в театре Нонны Гришаевой.

Опубликовано 05.01.2020 в разделе В театр! | Москва

 

Музыкальная комедия, посвященная великому отечественному кинематографу – что может быть лучше в новогодние праздники. 


Именно так и поступили в МГОТЮЗе, руководит которым прекрасная комедийная актриса Нонна Гришаева, позвав зрителей отдохнуть от мирской суеты на спектакль «Почему бы нет?!».  В постановке режиссера Александра Нестерова, известного популярными музыкальными  спектаклями  «Моя прекрасная Кэт» и «На высоких каблуках» использованы любимые зрителями песни из советских кинофильмов. 

 

Помимо отличного сюжета, зритель «получает» замечательно подобранный репертуар песен для спектакля, а также потрясающее исполнение любимых с детства песен. Постановщики  оригинально подошли к исполнению старых и до боли знакомых песен.  Костюмы  и хореография – это просто нереальная работа. А то, что  многие зрители  подпевали актерам, говорит о точном попадании в настроение  и своевременности постановки. 

 

Казалось бы - незатейливый сюжет, но на сцене он оживает благодаря прекрасной игре актеров Антона Афанасьева, Элеоноры Трофимовой, Дмитрия Сидоренко  и многих других. Несмотря на то, что музыкальное сопровождение состоит из песен из советских кинофильмов, они представлены в современной обработке и понравятся не только родителям, но и их детям. Отдельный респект чудесным голосам актеров, исполняющих главных персонажей в детстве. 

 

Зритель постарше с ностальгией вспомнит и посмеется над тем, как обыгрываются многие приметы как нашего, так и советского времени. А  дети воочию увидят  чем жили их родители и  страна всего-то 30 лет назад. 


 
Пьесу специально для этой постановки написали Вениамин Борисов и Александр Нестеров. «Это история одного кинотеатра и двух людей, чья судьба и жизнь связана с ним неразделимо. Самые яркие и самые лучшие эмоции и воспоминания – это воспоминания о нашей юности. И порой те ошибки, которые мы совершаем в юности, преследуют нас всю жизнь. Но пути Господни неисповедимы, и в какой-то момент мы имеем шанс вернуться в наше прошлое. Наша история о том, что все в этой жизни возможно. Спектакль адресован самому широкому кругу зрителей, в первую очередь – молодежи», – говорит о своем спектакле  Александр Нестеров. 

 

Ностальгическая постановка с прекрасным юмором,  великолепными  голосами, продуманными  костюмами, зажигательными танцами и безупречной игрой актеров.  Потрясающий спектакль,  вывернувший душу  наизнанку и заставивший улыбнуться каждого, кто пришел в зал МГОТЮЗа. 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – пресс-служба. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники