В рамках театрального проекта Прорыв.Клуб обсудили "Мертвые души"

Опубликовано 19.01.2020 в разделе В театр! | Санкт-Петербург

 

17 января в Санкт-Петербургском театре имени Ленсовета после показа спектакля "Мертвые души" в постановке Романа Кочержевского состоялась творческая встреча и обсуждение спектакля с актерами, задействованными в постановке, и режиссером.


В Санкт-Петербурге уже 11-й год подряд проходит театральная премия для молодых режиссеров, актеров и художников – Прорыв. Совместно с этой премией существует - Прорыв.Клуб. Задача клуба – разбить стереотип, что театр старый и скучный. Берется молодой зритель и ему показывают, что театр – это современно, и часто по силе впечатлений он обыгрывает все другие способы провести вечер.

 

Каждый год на протяжении нескольких месяцев клуб проводит встречи с современными режиссерами/драматургами/актёрами, и зрители смотрят лучшие спектакли от молодых команд города. На этот раз зрители увидели премьерную постановку прошедшего театрального сезона - нашумевший спектакль Романа Кочержевского "Мертвые души" в театре имени Ленсовета. В спектакле задействован звездный состав исполнителей: Анна Ковальчук, Сергей Мигицко, Александр Новиков, Сергей Перегудов, Федор Пшеничный, Лаура Пицхелаури, Наталья Шамина, Виталий Куликов, Римма Саркисян.

 

Новое современное, нетривиальное театральное прочтение знаменитого произведения Николая Васильевича Гоголя, привлекло большое внимание со стороны театральной общественности, оставляет у зрителей глубокие впечатление и стремление размышлять о классических театральных текстах в контексте современного театра.

 

Предлагаем Вашему вниманию несколько фотографий Ильи Золкина с обсуждения спектакля:

 

Сергей Мигицко

 

Александр Новиков

 

Анна Ковальчук

 

Лаура Пицхелаури

 

Федор Пшеничный

 

Сергей Перегудов

 

Римма Саркисян, Анна Ковальчук

 

Александр Новиков, Роман Кочержевский

 

Виталий Куликов

 

Наталья Шамина

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники