"Казанова или путешествие в "Икосамерон" в "Театре Луны"

Опубликовано 30.09.2016 в разделе Приходите в театр | Москва

Вечный любовник и вечный злодей-серцеед!

 


            Казанова (Александр Песков) уже не молод. Ему 57 лет. Однако, его сердце по-прежнему жаждет любви, он по-прежнему полон страсти. А потому, он в поисках эликсира вечной молодости, который возможно есть в далекой стране "Икосамерон" (впрочем, с самого начала ясно, что это лишь мечты и сны Казановы). В этом, ему попутно предстоит убедить императрицу Екатерину Вторую (Елена Кондулайнен), которая тоже не прочь отыскать секрет вечной молодости.

              Александр Песков в новом спектакле Сергея Проханова, играет как бы две роли: опытного актера, который выходит на сцену в роли Казановы и самого Казанову. Вообщем-то главный успех спектакля - это как раз, идеально подобранный артист на центральную роль. Песков по всей своей актерской природе - идеальный исполнитель Казановы и за все время спектакля в этом не сомневаешься ни на секунду. Впрочем, нельзя не выделить и прекрасную Елену Кондулайнен в роли императрицы, она чудо как хороша в блистательных костюмах Янины Кремер. Так что, правильно подобранный актерский состав, или как принято сегодня говорить кастинг, уже часть успеха спектакля.

              Сергей Проханов долго сочинял собственную историю о Казанове, безусловно вооружившись и исторической действительностью. Однако, для Проханова сочинять истории о великих людях для сцены, уже не впервой, потому мастерство режиссера-постановщика в этом уже чувствуется.  Главной темой всех спектаклей Проханова является любовь.  Этот спектакль, конечно же тоже о любви и о настоящей безудержной страсти.

               Зрители, пришедшие на спектакль, будут вознаграждены прекрасной и яркой картинкой от сценографа Константина Розанова, великолепными костюмами и красивыми артистами (среди которых много молодежи). Кроме того, в спектакле проделана хорошая работа по сценическому движению, актерская пластика на очень хорошем уровне.

             Женской аудитории, точно советуем не пропускать этот спектакль, ведь мы уверены, что чары Казановы в исполнении Александра Пескова, Вас явно не обойдут стороной!

 

Предлагаем Вашему вниманию фото Ильи Золкина со спектакля:

 

актер Александр Песков в роли Казановы

 

Заслуженная артистка России Елена Кондулайнен в роли Императрицы Екатерины II

 

актриса Юлия Елхимова (справа) в роли Кептриссии

 

 

актриса Светлана Фролова в роли Марселлы

 

Заслуженный артист России Владимир Майсурадзе в роли Маркиза

 

актер Михаил Бабичев (слева) в роли Аббата Фаустино

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

актер Дмитрий Дьяченко (слева) в роли Орлова и Денис Светличный (справа) в роли Панина

 

 

 

 

 

 

Текст и фото Ильи Золкина

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники