Клубный чемпионат мира по пляжному футболу «Мундиалито-2020».

Опубликовано 17.02.2020 в разделе Спорт | Москва

 

 Дворец спорта «Мегаспорт» каких только соревнований не проводил. Экзотический футбол на песке, да еще и в разгар зимы, пусть только и календарной, в Москве тоже уже был. Тем не менее, зрители почтили своим вниманием  каждый день соревнований, а на финальные матчи болельщиков собралось довольно много. 


К огромному огорчению московской публики столичный «Спартак» проиграл «Браге» в финале Клубного чемпионата мира по пляжному футболу. Встреча завершилась в пользу португальского клуба со счетом 8:3.  В составе победителей дубль оформил Джордан, по голу забили Падилья Де Лима, Шавьер Да Сильва, Бернардо Мартинс, Лоуренсо, Леонардо Мартинс и Фелипе Да Сильва. За красно-белых отличились Мохаммад Ахмадзаде, Федор Земсков, Алексей Павленко. 

 

Москва. Финал. «Спартак» (Россия) - «Брага» (Португалия) - 3:8 (0:3, 1:1, 2:4) 

 

Ни снега, ни мороза в февральской Москве нет, но эффект от карнавально-яркого  Клубного чемпионата мира по пляжному футболу, который  на несколько дней раскрасил серую и унылую столицу  сочными цветами лета, получился запоминающий. Финальный матч между столичным «Спартаком» и португальской «Брагой» получился поистине голливудским.  Порадовать местную публику Кубком не получилось. Гости, благодаря великолепному Рафаэлю Падилья и своим голеадорам, переиграли красно-белых по всем статьям.   

 

Неудержимый Джордан Сантос уже в самом начале встречи открыл счет. За гостей умопомрачительный матч провел кипер Рафа Падилья. Но и спартачи сами виноваты -  Земсков и дважды Новиков просто не смогли переиграть в ближнем бою вратаря «Браги». Заполненные трибуны «Мегаспорта» без устали гнали подопечных Дмитрия Нежелева вперед, бурно реагируя на каждое удачное действие красно-белых, но удача в этот вечер отвернулась от  «Спартака». 

 

Португальцы из «Браги» держались молодцом в защите, и сами точно «стреляли» в атаке. Даже  их вратарь  сумел перехитрить коллегу в рамке «Спартака» -  Павел Баженов почему-то не справился с ударом приезжего кипера. После удара Федора Земскова головой перекладина сыграла за португальцев.  А вот у Бруно Шавьера удар получился что надо – и 0:3 после первого тайма.   

 

Второй отрезок матча выдался более равным. Москвичи продолжили играть активно и создавать очень опасные моменты у ворот «Браги», а гости играли спокойно и сохраняли контроль над игрой. «Десятка» португальского клуба Бернардо Мартинс забил роскошный гол в середине 12-минутки, на что «Спартак» ответил попаданием  от хладнокровного Ахмадзаде, реализовавшего выход сам на сам. А дальше  снова в дело вступил непробиваемый  Рафаэль Падилья, который несколько раз спасал «Брагу» от верного гола.  

 

После того как «Брага» забила пятый,  «Спартак» окончательно раскрылся. Великолепная физическая готовность плюс  запредельное желание помогли  подопечным Дмитрия Нежелева сквитать два мяча. На большее, к сожалению, для местных болельщиков, у «Спартака» не хватило ни удачи, ни таланта.  Была в матче и небольшая  потасовка и яростная поддержка трибун и красивая игра и яркие эмоции – все, как и положено Финалу! 

 

«Локомотив» обыграл «Токио Верди» в матче за 3-е место на Клубном чемпионате мира по пляжному футболу. Встреча завершилась со счетом 6:2. У победителей хет-триком отметился Борис Никоноров, дубль оформил Льоренц Гомес, один раз отличился Остап Федоров. В составе японского клуба точные удары на счету Катарино и Маутесиньо. 

 

В матче за пятое место «Леванте» в серии пенальти переиграл «Фламенго» (5:4).  Седьмое место занял турецкий «Аланьяспор», который нанес поражение швейцарскому «Грассхопперу» со счетом 8:4. 

 

 Дворец спорта «Мегаспорт» стоя аплодировал командам, принявшим участие в турнире, а также футболистам, получившим индивидуальные награды.  Лучшим игроком турнира признан бразильский защитник «Браги» Фелипе, приз лучшему вратарю достался его одноклубнику и соотечественнику Рафаэлю Падилье, а лучшим бомбардиром Мундиалито стал испанец Эду Суарес из «Леванте», забивший в пяти встречах 10 мячей. 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – автора. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники