Чем занимается певица LAUTA ночами на карантине

Опубликовано 28.04.2020 в разделе Мир Музыки | Москва


Певица LAUTA выпустила новый трек и mood-video с интригующим названием «UUU». «Что Юля имела в виду, называя песню тремя буквами «U»?» – гадают подписчики ее Instagram. Наверное, именно так звучат высокие вибрации, о которых LAUTA упоминала в своих «антивирусных» прямых эфирах.


Лаута рассказывает, что первоначальная версия песни была записана полностью на русском языке еще в далеком 2013 году перед ее вынужденным отъездом во Францию: «Пожив в Париже несколько лет и выучив французский, я решила добавить в эту песню немного французского рэпа и записать ее по-новому, с учетом изменившегося голоса. За 5 лет занятий с разными педагогами мой голос стал более низким и сформированным. Вернувшись в Киев, я начала сольную карьеру, и эта песня была первой, над которой я начала работать. Я перепела ее уже с «французскими» вставками, которые добавили песне шарма и актуальности. Придумали мы их прямо во время записи на студии вместе с DJ Lutique и Анной Николайчук. «UUU» – так звучат эмоции, которые мы вложили в песню. Если перевести с французского те самые рэп-кусочки, то становится понятно, что песня о том, какие чувства мы испытываем, когда уходит любовь: «Я хочу все это забыть и удалить тебя из своего прошлого».

 

Клип получился атмосферным и каким-то действительно вибрирующим в хорошем смысле этого слова. После просмотра видео остается послевкусие, как от фантастического фильма Люка Бессона: ярко, аллегорично и интригующе сексуально. Видеоряд построен на контрастных сочетаниях: «космические», холодные образы, в которых предстает LAUTA, перекликаются с чувственными, эмоциональными и даже немного «безбашенными» кадрами.

 

Певица объясняет необычное название песни и делится деталями съемки: «Название у песни не случайно из трех букв. Я верю в магию чисел, и число «3» для меня счастливое. Как вы заметили, названия почти всех моих песен из трех букв. К тому же написанная латиницей буква «U» выглядит как подкова. А три подковы уж точно принесут удачу! Хотя во время съемок огромная буква «U» так шаталась подо мной, что было очень страшно с нее свалиться. Клип на песню мы снимали в феврале, буквально перед началом пандемии. По настроению песня хлесткая, дерзкая, абсолютно неромантичная. И mood-video как раз показывает это настроение в динамике. В нем я предстаю в образе холодной недоступной королевы».

 

Песня и клип уже в ротации популярных радиостанций и телеканалов, а также на всех доступных цифровых площадках.

 

Музыка – Анна Николайчук

 

Слова – Анна Николайчук, LAUTA, DJ Lutique aka Владислав Чехович

 

Режиссер клипа – Виктор Бакин

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники