Максим Завидия, Наталия Иванова и другие известные артисты признались, что не понаслышке знают, что такое рак.

Опубликовано 21.05.2020 в разделе Мир Музыки | Москва


Певец и ведущий Максим Завидия в своем Инстаграм заявил, что онкология - это страшная болезнь, и он не понаслышке знает, как с этим недугом борются:



“Рак - это недуг, который не щадит никого, поэтому мы обязаны следить за здоровьем и проходить ежегодные медицинские осмотры. Не понаслышке знаю, как с этим недугом борются в семьях моих друзей - как трепетно они ожидают хороший результат после лечения”, - делится артист.



Сейчас во время пандемии многие забыли, что кроме коронавирусной инфекции, есть еще большое количество заболеваний, с которыми люди продолжают бороться. Одним из таких заболеваний является онкология.


“Здесь самое главное, чтобы рядом были люди, которые могут и готовы помочь. Объединив усилия, мы можем спасти много жизней, и от нас это зависит в первую очередь наравне с врачами”, - призывает Максим Завидия.



В разгар пандемии онкологические пациенты находятся в особой зоне риска. Сейчас особенно остро стоит вопрос лекарственного обеспечения, лечебного питания, транспортировки онкологических пациентов и наличия средств защиты.



“Каждый из нас может стать целью этой опасной болезни, поэтому очень важно следить за своим здоровьем и проходить ежегодные медосмотры. Последние 10 лет раз в год я прохожу обследование вместе со своим супругом. А есть те, кто уже борется за жизнь. Объединив усилия, мы можем спасти жизни пациентам, которым сегодня не поможет никто, кроме нас”, - говорит певица Наталия Иванова.



Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» запустила марафон «Спасти жизнь», суть которого заключается в адресной помощи людям с диагнозом рак. К марафону присоединились уже много звезд нашей эстрады и телевидения, чтобы на своем примере показать, как это важно помогать тем, кто в беде, помогать тем, кто сейчас борется за свою жизнь.



“Несмотря на сложную ситуацию в мире в связи с коронавирусом, не стоит забывать и о других заболеваниях. Да, онкология для нас не ново, но, только вдумайтесь - по некоторым данным, сейчас в стране насчитывается больше 3 миллионов онкобольных. При этом, по статистике, рак на втором месте по причине смерти в мире. У меня есть живые примеры, когда людям удалось победить болезнь. Им это удалось в основном благодаря поддержке, в том числе и финансовой. Поэтому я призываю всех не проходить мимо. Нас много, и от нас не будет. Я знаю, многие не могут отправить весомую сумму, я тоже не могу, а 10, 50, 100 рублей - это вроде, стыдно, мол, кому они помогу. Да, помогут! Даже если каждый скинется по рублю, получится больше 140 миллионов. А если по 10 рублей..? Тут каждая копейка может стоить жизни. А ведь жизнь бесценна!” - утверждает тележурналист и певец Руслан Юняев.



К марафону “Спасти жизнь” уже присоединились NJOHN, Анастасия Неонова, ЮДЖИ, Ольга Политова, Sandra, YULA (Юлия Барцева), Наталья Копнина (главный редактор музыкального портала MOSKONEWS.com), Ухов Денис (продюсер Лейбла Trend Music), актриса Анна Роскошная, юная актриса Лайма Макарова-Пёлле и юная певица Anny (Анна Бажанова).

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники