Закрытие 7-го сезона Московского Губернского театра.

Опубликовано 18.06.2020 в разделе В театр! | Москва

 

 

Храм Мельпомены под руководством Сергея Безрукова 16 июня завершил свой 7-й сезон. Как и для всех,  для  Губернского театра этот сезон выдался необычным, из-за пандемии коронавируса он распался на две части: офлайн (до пандемии) и онлайн – в этом формате прошла треть сезона. 


Губернский театр среагировал на новые реалии практически моментально: уже 18 марта в  социальных сетях театра  стартовал проект #БесконтактныйТеатр. В рамках проекта ежедневно согласно афише  зрителям рассказывали о спектаклях, которые театр НЕ смог сыграть в этот день из-за эпидемии коронавируса. Затем театр запустил более масштабный проект – канал МГТ ТВ, в рамках которого созданы 13 программ-рубрик, каждая выходила в эфир еженедельно. 

 

 

Итоги сезона 2019-2020 Офлайн 

Создано 4 премьеры: 

- А.Островский «На всякого мудреца довольно простоты» (режиссер Олег Табаков, режиссеры восстановления – Сергей Безруков, Алла Решетникова) 

- «Щелкунчик» по мотивам сказки Э.Гофмана (режиссер Алла Решетникова) 

- «Серебряное зеркало» по поэзии «серебряного века» (режиссер Ольга Матвеева) 

- «Сердце матери» по мотивам пьесы К.Чапека (режиссер Анна Горушкина) 

 

 

Сыграно 360 спектаклей, которые посетили 180425 зрителей. 

 

 

Гастроли:Берлин, Франкфурт, Тамбов, Тула, Санкт-Петербург, Ульяновск, Салехард, Балашов 

 

 

С 13 октября по 15 ноября 2019 г. силами Московского Губернского театра и Фонда Сергея Безрукова проведен II Международный Большой Детский фестиваль. 

 

 

Онлайн за время самоизоляции: 

13 проектов 

105 видеороликов 

19 трансляций спектаклей 

2 645 328 просмотров 

 

Финальной точкой этого необычного сезона для Московского Губернского театра стало  участие в театральном челлендже #ПарадХитов, организованном по инициативе Театриума Терезы Дуровой и объединившем уже более 20 московских театров. Коллектив принял вызов от Центра драматургии и режиссуры, исполнив песню «Не надо печалиться» из спектакля «Энергичные люди» по повести В.Шукшина в постановке Сергея Безрукова. В ролике приняли участие не только артисты и музыканты, но и руководство театра: художественный руководитель Сергей Безруков, директор Лариса Вильястезавтруппой Алина Ивах, педагог по сценической речи Ольга Матвеева, музыкальный руководитель Валерий Федоренко, – всего в кадре более 30 человек.  

 

 

Ролик можно посмотреть по ссылке 

https://youtu.be/rtPc_Pd2U9c 

 

Он-лайн закрытие сезона по ссылке: 

https://youtu.be/UOo0I-Z1gPE 

 

 

Будем надеяться, что второй волны коронавируса не случиться, и мы все встретимся осенью на открытии нового, уже 8-го сезона Московского Губернского театра. 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото – пресс-служба театра. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники