Награда актрисе Елене Корниловой на фестивале «Умут»

Опубликовано 22.07.2020 в разделе Искусство | Москва

 

Короткометражный фильм итальянского режиссера Валерио Мацарелла "Красный вельвет" впервые я увидела на Международном фестивале «УМУТ». Первоначально немного удивилась, как триллер мог попасть в программу одного из самых классических, в чем-то даже консервативных кинофорумов. Но, посмотрев до конца,  увидев реакцию зрителей, поняла, что «Красный вельвет» рассматривается как качественный фильм, снятый по законам киноискусства. Альфред Хичкок тоже снимал триллеры, которые получали награды на самых престижных фестивалях.  


Меня поразила в фильме «Красный вельвет» игра Елены Корниловой. На ее долю выпал весь экстрим и трэш картины. Игра Елены была максимально свободной и органичной. Она ничего не боялась. Актриса растворилась в роли Дженни, совершив высший пилотаж актерского мастерства. За эту роль Елена Корнилова была награждена дипломом фестиваля «УМУТ». 

 

Фильм «Красный вельвет»  построен на красных тонах. Восточная красавица Елена Корнилова как прекрасный цветок в этом триллере. Продюсер фильма Константин Фролов не ошибся, доверив Елене Корниловой самую сложную задачу – быть жертвой этой зловещей компании «Красного вельвета» 

 

Анжелика Дин 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники