«МК» первым объявляет свою театральную премию.

Опубликовано 31.07.2020 в разделе В театр! | Москва

 

Как там все будет в сентябре, еще неизвестно, но мы все надеемся, что театральная жизнь вернется в полном объеме.


А пока самая популярная российская газета объявляют о своих планах: ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ «МК» 


 
МЭТРЫ: 


Лучшая мужская роль — Сергей Гармаш (Андрэ, «Папа», Московский театр «Современник»); Игорь Костолевский (Сарафанов, «Старший сын», Театр имени Владимира Маяковского). 


Лучшая женская роль — Евгения Симонова (Лика, «Московский хор», Театр имени Владимира Маяковского). 


Лучшая мужская роль второго плана — Станислав Любшин, «Чайка», МХТ им. А.П.Чехова ); 


Лучшая женская роль второго плана – Нина Гуляева (Бабушка, «Белые ночи», МХТ им. А.П.Чехова); 


Лучший спектакль — «Папа» (реж. Евгений Арье, Московский театр «Современник»); «Пиноккио» (режБорис Юхананов, Электротеатр «Станиславский»); 
Художник — Юрий Хариков («Пиноккио», Электротеатр «Станиславский»). 


ПОЛУМЭТРЫ: 


Лучшая мужская роль — Сергей Волков; Павел Попов (Пер Гюнт, Другой Пер Гюнт, «Пер Гюнт», Театр имени Евгения Вахтангова). 


Лучшая женская роль — Виктория Толстоганова (Анна, «Папа», Московский театр «Современник»); Дарья Мороз (Аркадина, «Чайка», МХТ им. А.П.Чехова). 


Лучшая мужская роль второго плана — Александр Марин (Бобчинский/Добчинский, «Ревизор», Московский театр О.Табакова); Юрий Анпилогов (Драг, «Nirvana», театр «Модерн»). 


Лучшая женская роль второго плана — Евгения Крегжде (мать, «Пер Гюнт», Театр имени Евгения Вахтангова); Зоя Кайдановская (Эра, «Московский хор», Театр имени Владимира Маяковского). 


Лучший спектакль — «Пер Гюнт», (реж. Юрий Бутусов, Театр имени Евгения Вахтангова); «Ревизор» (режСергей Газаров, Московский театр О. Табакова). 


Лучшая работа художника — Николай Симонов («Папа», Московский театр «Современник»). 


НАЧИНАЮЩИЕ: 


Лучшая мужская роль — Владислав Миллер (Хлестаков, «Ревизор», Московский театр О.Табакова), Богдан Щукин («Nirvana», театр «Модерн»). 


Лучшая женская роль — Анастасия Сычева (Кортни Лав, «Nirvana», театр «Модерн»); Юлия Марычева (Адди, «Йокнапатофа», Театр имени Владимира Маяковского). 


Лучшая мужская роль второго плана — Юрий Цокуров (Музыкант, «Пер Гюнт», Театр имени Евгения Вахтангова); Станислав Кардашев (Вардаман, «Йокнапатофа», Театр имени Владимира Маяковского). 


Лучшая женская роль второго плана — Наталья Качалова (Марья Антоновна, «Ревизор», Московский театр О.Табакова). 


ДРУГИЕ НОМИНАЦИИ: 


Мультимедийный проект — «Я убил царя» (Театр Наций, реж. Михаил Патласов). 


Спектакль-променад — «Шествие» (Студия театрального искусства, реж. Вера Камышникова). 


Тандем — Мария Беляева — Светлана Найденова («Пиноккио», Электротеатр «Станиславский»). 


Ансамбль — Авангард Леонтьев, Сергей Угрюмов, Ольга Краско, Михаил Хомяков («Ночь в отеле», Московский театр О.Табакова). 


Фестиваль — NET (Новый европейский театр 


Музыкальный спектакль — «Прайм-тайм» (Московский театр мюзикла). 


Независимый театр — «Снарк». 


Лучший студенческий спектакль - «Звездопад» (ГИТИС, II курс, реж. Сергей Яшин). 


 
Ждем месяц – и все в театры! 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – автора. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Google+
Одноклассники