Первая премьера отечественного фильма после пандемии.

Опубликовано 05.08.2020 в разделе Киномания | Москва

 

 

Коронавирус практически побежден, культурная жизнь возвращается в столицу, а значит время премьер! 


Зрелищную фантасмагорию о темной стороне Петербурга «Ключ времени» презентовали накануне в легендарном кинотеатре «Иллюзион». А уже  с 6 августа картина выйдет на экраны кинотеатров по всей России. 

 

Закрытая премьера собрала внушительный звездный состав: Лютаева, Литвиненко, Судзиловская, Мороз, Никифоров, Максим, Кучера, Якушев, ЧадовТарабукин, РевваВарнава, братья Добронравовы, Бабенко, Гребенщиков, Стебунов, Белоголовцев, Ветров, Рудаков, ЦукановаДеревянкоРавш, Форменская, Вебер. 

 

Картину публике представили Любовь Толкалина, Артем  Ткаченко, Павел Трубинер, режиссер Алексей Николаев и главная звезда фильма – девочка,  исполнившая  главную роль -   Ксения Алексеева. 

 

Бездетные супруги писатель Андрей (Павел Трубинер) и художница Ольга (Марина Казанкова) удочеряют восьмилетнюю Ксюшу (Ксения Алексеева). Директором детского дома, где воспитывалась девочка, оказывается бывшая подруга Андрея Ирена (Любовь Толкалина). Она до сих пор страстно любит Андрея и намерена вернуть его любой ценой, пускай для этого придется разрушить его семейное счастье. Тем временем Андрей сочиняет фантастический роман о темной стороне Петербурга. На страницах его книги город на Неве превращается в фантасмагорический мир, где само время остановилось, а улицы населяют бездушные твари. Внезапно Ксюша попадает в мир «темного Петербурга» из романа Андрея, где встречает таинственного друга Парамона (Артем Ткаченко). Героев ждет немало опасных приключений… 

 

«Сейчас в российском кинематографе можно сосчитать по пальцам фильмы для детей, а я всегда мечтал сняться в сказке. И вот появился такой шанс. Я понял, что будет замечательная картина, где вопреки своему амплуа, я сыграю не отрицательного, а положительного героя. У меня были огромные сомнения справлюсь ли я с задачей, но я согласился и не пожалел», - рассказал о своей  работе в фильме  Артем Ткаченко. 

 

Величественный и завораживающий Петербург – один из главных героев фильма – выступает и в роли масштабной декорации. Картину снимали в знаковых местах северной столицы и Выборга: на крейсере «Аврора», на Сенатской площади, у «Медного всадника», в Музее Пушкина... А для студийных съемок была выстроена точная копия Троицкого моста в натуральную величину. 

 

«Наш фильм - путешествие в мир бессознательных страхов, мрачных образов, пугающих ассоциаций. И вместе с тем это рассказ о том, что у каждого подобного путешествия есть свое счастливое завершение – даже после самой темной ночи наступит рассвет. Это кино о любви, дружбе, силе духа, звучащих в пространстве Петербурга», - рассказал журналистам режиссер картины Алексей Николаев. 

 

Захватывающий сюжет, трюки и погони, волшебство перевоплощений с помощью грима и, конечно, царство магических существ. Какие тайны скрывает за пышными фасадами Санкт-Петербург? Как понять: где кончается страшная сказка и начинается реальность? Ответы – в  фильме для всей семьи -  «Ключ времени». 

 

 

 

 

 

 

Анастасия Клюкина. 

 

Фото – Сергей Виноградов.  


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники