«Ключ времени» выходит в широкий прокат 6 августа

Опубликовано 05.08.2020 в разделе Киномания | Москва

 

В кинотеатре "Иллюзион", что расположился в одной из семи сталинских высоток на Котельнической набережной, по окончании строгой, более двухмесячной самоизоляции, состоялся показ премьерного полнометражного художественного фильма Алексея Тельнова (в титрах Алексея Николаева) под названием «Ключ времени» (киностудия "Лендок").  


 

Я тоже оказалась среди тех, ктозаполнив весь зал, сидел, как ни в чем не бывало, не соблюдая какой-либо дистанции и без настоятельно рекомендуемых масок в ожидании демонстрации фильма. Хотя черные маски с названием фильма "Ключ времени" и обозначенным под ним символическим золотым ключом, были выданы всем приглашенным гостям в порядке очередности и строго по спискам. 

 

Перед показом фильма по существующей традиции на сцену поднялись представители съемочной группы. Среди них была главная героиня, исполнительница восьмилетней Ксюши, детдомовской сироты, которую удочерила бездетная супружеская пара - писатель Андрей и художница Ольга, Ксения Алексеева. Кстати, она оказалась дочерью главного продюсера фильма Сергея Алексеева. С ней я познакомилась сразу, когда она перед выходом на сцену сидела в первом ряду зрительного зала среди детей, даже младше ее по возрасту. Сейчас ей 12 лет, и она будет учиться в пятом классе.  

 

В числе других артистов на показе был Павел Трубинер, сыгравший в фильме роль Андрея, писателя, приёмного отец Ксюши. Артист хорошо известен по многим сериалам, в том числе по сериалу "Хождение по мукам" (2017), снятому Константином Худяковым по мотивам одноименного романа Алексея Толстого, где он выступил в образе Вадима Рощина. В 1995 году он окончил ГИТИС (мастерская Бориса Голубовского).

  

Любовь Толкалина, выпускница ВГИК (мастерская Алексея Баталова) в новом фильме сыграла зловещую роль  бывшая возлюбленная Андрея Ирена, наставница из детдома, перевоплощается также в Ингрид, ведьму Тёмного мираИменно она хочет помешать Ксюше и ее другу Парамону вновь завести часы на башне и вернуть свет в Северную столицу. Небезынтересно, что актриса имеет разряд кандидата в мастера спорта России по синхронному плаванию и является мамой Марии Кончаловской, впервые снявшейся в эпизодической роли в этом фильме (папа - Егор Кончаловский). 

 

В жутком фантасмагорическом образе домового – настоящей созданной страшилке под именем Парамон (знакомое имя, не правда ли?!) в фильме предстал узнаваемый по многим сериалам характерный актер Артем Ткаченко, выпускник Высшего театрального училища имени М.С. Щепкина.  

 

А в роли художницы Ольги, приёмной матери Ксюши и одновременно русалки снялась Марина Казанкова, тоже выпускница ВГИК (курс Алексея Баталова). Интересно, что, ко всему, она является чемпионкой и рекордсменкой мира по фридайвингу 

 

В фильме также снялась Оксана Базилевич, выпускница ЛГИТМИиК (мастерская Аркадия Кацмана и Вениамина Фильштинского), участвующая в постановках разных ведущих театров Санкт-Петербурга, в том числе театра имени Ленсовета, театра имени В.Ф. Комиссаржевской, без труда и ярко воплотившая не простую роль директора детдома, просто упыршу 

 

 
 

На показе фильма «Ключ времени», а рабочее название - «Легенды Петербурга. Ключ времени», побывала Алла Буловинова 

 

 

 

Фото автора 

 

 
 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники