Ребрендинг не помог. Безголевая ничья на «Динамо».

Опубликовано 16.08.2020 в разделе Спорт | Москва

 

Видно для победы не только важна форма, но и содержание. В день матча  с волгоградским «Ротором» московское «Динамо» объявило о комплексном обновлении бренда.  Клуб полностью отказался от логотипа с ромбиком. Осталась только  литера «Д» с двумя золотыми звездами.  

 

Чемпионат России. 2-й тур. Стадион имени Льва Яшина. «Динамо» - «Ротор» - 0:0. 


Новая форма и новый логотип без динамовского слогана «Сила в движении» не сработал. А движения то как раз в команды Новикова и не было. В  российском футболе ни один ребрендинг не работает без спортивных результатов. Смена фирменного стиля сама по себе очков не приносит. И если  «Динамо» хочет стать реальной силой, оно должно на классе побеждать такие команды, как «Ротор», который спустя полтора десятка лет вернулся в «вышку» РПЛ. 

 

И в столице команда Хацкевича выглядела более чем достойно. Игра в первом тайме шла на равных. Участник еврокубков ничего не смог противопоставить новичку РПЛ. И вроде бы движение у бело-голубых было, а вот  силы как-то не чувствовалось. Что и сказалось на результате. За весь первый тайм обе команды так и не сообразили ни одного опасного момента. 

 

После перерыва активнее и агрессивнее были волгоградские футболисты. У голкипера москвичей Шунина появилась работа.  Да и хозяева изумрудного газона также имели подходы к владениям кипера гостей Довбни. Но все это было очень далеко от гола, что в команде «Динамо», что у «Ротора». 

 

Концовка матча осталась за хозяевами. Но результативной атаки динамовцы так и не провели, как не старались  Филипп,  Комличенко и НЖье. Волгоградцы выстояли, во многом благодаря удачной игре в обороне. Респект - Степанову, Гогуа и Кожемякину. Москвичам нужны победы и очки. Иначе все старания в изменениях эмблемы, цветов и стиля будут напрасны. А волгоградцам главное –  закрепиться в высшем дивизионе российского  футбола. 

 

«Каждая игра в РПЛ для нас - это опыт. Понятное дело, что первым номером тяжело играть, хотя в первом тайме «Динамо»  нас особо не прессинговало, давали нам спокойно выходить из обороны. Отмечу, что нам не хватает агрессии впереди. В начале второго тайма лучше играла московская команда, потом мы выровняли игру, но без продвижения вперед. У нас есть свои проблемы, но за счет самоотдачи добыли сегодня первое очко», - сказал тренер гостей Хацкевич после матча. 

 

« Я бы назвал этот поединок матчем неиспользованных возможностей. Особенно во втором тайме мы создали огромное количество моментов, но их не реализовали, поэтому результат неудовлетворительный, мы не выиграли дома. Но желание, самоотдача ребят и качество игры порадовало. Действительно, домашние матчи нам даются тяжело, есть такой момент. А вот выездные складываются проще и легче, но будем стараться переломить эту тенденцию с тяжелыми матчами дома», - подвел итог игры рулевой «Динамо» Новиков. 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир.  

 

Фото – автора. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники