«Война» с Кикнадзе продолжается.

Опубликовано 16.08.2020 в разделе Спорт | Москва

 

 

Новый сезон в РПЛ стартовал для железнодорожников на фоне жесткого конфликта гендиректора клуба Василия Кикнадзе с фанатами. Простить и понять увольнение легенды клуба Юрия Павловича Семина не может ни один болельщик. Но Кикнадзе этого показалось мало - функционер показал собственным болельщикам средний палец. Потом была встреча с болельщиками -  своими действиями и словами Кикнадзе превратил ее в шапито. И вот первый домашний матч постпандемийного сезона для «Локо».  

 

Чемпионат России. 2 тур. Черкизово. «Локомотив» - «Краснодар» 1:0. Гол: Алексей Миранчук, 43. 


Учитывая ситуацию в Москве масштабных мероприятий по старту сезона в Черкизово не было. Маскот клуба поиграл с болельщиками в волейбол, а сам матч стартовал кричалками фанатов   об уходе Кикнадзе и «Юрий Палыч оле-оле!!!». И так было на протяжении всей игры. А когда на табло «высветилось» лицо Кикнадзе неодобрительный свист  слышно было даже в Царицыно. 

 

Непонятная никому ситуация со сменой тренера, выигравшего практически все трофее в истории «Локомотива», перед доигровкой  коронавирусного чемпионата пока никак не сказывается на результатах команды. Благодаря Миранчуку и везению «Локомотив» напрямую попал в Лигу Чемпионов и удачно стартовал в новом сезоне.  

 

Матч не получился ярким, хотя афиша была «огонь». Ведь встречались два клуба, боровшихся в прошлом сезоне за второе место и прямое попадание в ЛЧ. «Локомотив» и «Краснодар» и в этом чемпионате готовы дать бой «Зениту», и потому очного противостояния ждали.  Игра не оправдала ожиданий, но три очка, и снова благодаря Миранчуку, у «Локо» в зачете. 

 

В матче серебряного и бронзового призера прошлого первенства было много борьбы, были красивые атаки, и были опасные моменты. Но вот реализация подвела оба коллектива. Уже, в какой раз, три очка для «Локо» принес единственный точный удар  Алексея Миранчука. Полузащитник «Локо» филигранным  движением остановил мяч, перебросил его через себя и отправил круглого в сетку ворот Сафонова. Комбинация была как из учебника, а  Миранчук все сделал своей головой и ногами.   

 

Южные гости на протяжении всего матча больше владели мячом, проводили быстрые фланговые атаки,  но так и не нашли шанс, чтобы сравнять счет. Старились Вандерсон и Берг, а также   вышедшие во втором тайме Смольников и Сулейманов. Но   «Краснодару» не хватало точности при  последнем пасе и меткости в ударах. Пару раз выручил и Гильерме 

 

«Локомотив» играл практически только на Миранчука. Смолов передерживал мяч, Жемалетдинов старался, но этого мало. Работа у кипера гостей Сафонова была, и выполнял он ее отлично. Пару раз выручил в ближнем бою, еще пару – при ударах с дальней дистанции.  

 

После забитого гола железнодорожники вообще стали играть на удержание счета. Москвичи оборонялись всей командой, сыграв предельно компактно и аккуратно.  Правда не перестает вертеться мысль, что без Алексея Миранчука эта команда не сможет брать очки и достойно играть в Лиге Чемпионов. Что будет, если москвичи согласятся продать своего лидера? 

 

«Насколько мы достойны Лиги чемпионов, мы увидим в отборах. Составом я доволен. С этими игроками мы можем бороться за самые высокие результаты», - ответил главный тренер «Краснодара»  Мусаев на вопрос о перспективах команды. 

 

Ждем старта обеих коллективов в Лиге Чемпионов. 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – автора. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники