Аутсайдеры иногда побеждают! Поветкин не даст соврать.

Опубликовано 24.08.2020 в разделе Спорт | Москва

 

Самым непредсказуемым в российском спорте до прошлой ночи был Леонид Федун. Проследить логику в его поступках на посту хозяина  «Спартака» довольно сложно. Но Александру Поветкину  удалось превзойти Федуна в номинации «Капитан очевидность». 


Будучи явным аутсайдером, дважды по ходу боя побывав в нокдауне, Александр Поветкин решил судьбу поединка с Диллианом Уайтом  одним сокрушительным ударом.  

 

Россиянин завоевал титул временного чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе. Боксеры также соперничали за почетный пояс WBC Diamond. Бой против Диллиана Уайта прошел на родине соперника россиянина — в британском Брентвуде и завершился нокаутом в пятом раунде. 

 

Александр  Поветкин со стартового гонга занял центр ринга, и всем показалось, что Уайт сознательно отдал инициативу противнику. Россиянин чередовал  удары по корпусу и голове, легко уходил к канатам, не позволяя сопернику вести бой. Правда, большинство ударов Поветкина приходились на блок англичанина. Активизировался британец только во  второй трехминутке И бой заиграл совсем другими красками: пара ярких разменов, удары по корпусу и голове, в общем – качели.  

 

Дальше – больше. В следующем отрезке Уайту удался прекрасный левый боковой. «Русского  Витязя» (так называют Поветкина в боксерском мире) немного  заштормило, но на ногах он устоял. Пара джебов от Уайта долетела до лица Поветкина, и за него стало боязно 

 

Старт четвертого раунда выдался совсем уж неудачным для россиянина. Поветкин пропустил боковой на встречу, и оказался в нокдауне. Но Александр быстро поднялся, демонстрируя готовность продолжать поединок. А в конце этого отрезка встречи Александр пропустил уже апперкот. Положение становилось катастрофическим, не только для болельщиков курянина, но и для самого боксера. 

 

Но в пятом раунде Поветкин совершил невероятный камбэк. В лучший для себя момент боя, Александр уклонился от джеба  британца и нанес шикарный апперкот слева точно в челюсть Уайта. Апперкот после уклона для Диллиана оказался «неподъемным». Британец так и не смог встать с настила ринга до момента остановки счета рефери. Чистый нокаут и героическая победа «Русского Витязя» на дальних островах.   

 

40-летний Александр проявил характер,  морально-волевые качества, боевой дух и переломил ход неудачно складывающегося поединка. Поветкин  стал временным Чемпионом мира по версии WBC и  получил статус обязательного претендента на поединок с обладателем полноценного пояса чемпиона Тайсоном Фьюри. 

 

«Я рад, что у меня получилось. Вначале застаивался и потом нормально пошло. Пропустил несколько ударов, но был в состоянии проложить бой. Нормально себя чувствовал, так сказатьНе сказать что удивлен – я видел, что соперник в боях пропускает снизу удары. А мы как раз тренировали правый и левый удары снизу», - поделился с журналистами победитель поединка Александр Поветкин. 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – открытые источники. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники