В Доме культуры «Пересвет» открылся театральный сезон. Театр «Варяги» показывает спектакль «Огниво»

Опубликовано 18.09.2020 в разделе Искусство | Москва


19 сентября в Доме культуры «Пересвет» (Адрес: 
108823, город Москва, поселение Рязановское, посёлок Знамя Октября д.31 стр.3) Московский театр «Варяги» показывает свой музыкальный детский спектакль «Огниво» по сказке Г.Х.Андерсена. 

 

   Это одна из самых ЛЮБИМЫХ сказок всех времён !!!...  

   И спектакль  одновременно и очень лиричный, и смешной, и умный, и понятный каждому зрителю – СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ ! 

 

   С войны возвращается Бравый Солдат, он идёт домой. Но по дороге он встречает то ли Волшебницу то ли Колдунью, которая его заманивает в Подземелье с Волшебными Собаками. Она пытается обмануть Солдата, но в итоге Он становится обладателем кучи денег и Волшебного Огнива…  

 

   А во дворце в это время Король пытается устроить замужество своей дочери Принцессы, вот только Она не хочет знакомиться с Глупыми Принцами - пустозвонами и хвастунами, она ждёт Своё Счастье. 

 

   Солдат же тратит все деньги на «новых друзей», и оказавшись без гроша стукает Огнивом, и перед ним появляется Волшебник, тот самый с которым Солдат познакомился в Подземельи. Волшебник помогает исполнить мечту Солдата – увидеть Принцессу. И Солдат с Принцессой очень нравятся друг другу… 

 

   Обиженная Колдунья изо всех сил старается помешать Солдату найти своё счастье, но тому помогает Волшебник, и главное – смелая Принцесса, которая не бросает Солдата, даже когда тому угрожает настоящая опасность. 

 

  И конечно же Любовь торжествует! 

 

 

                         *   *   *  

   Сказка поставлена в максимально классическом стиле, с использованием  авторской музыки, созданной Алексеем Громовым. 

   Художественное решение – Алёна Громова. 

 

Начало спектакля в 12 часов. Билеты продаются на сайте театра (действует промокод). 

Художественный руководитель и создатель театра «Варяги» Алексей Громов счастлив играть свой спектакль в красивейшем, новом, современном Доме культуры. Он лично представил свой театр на Дне Открытых дверей в Доме культуры. Алексей Громов остался в восторге от Дома культуры и ждет зрителей в театр.  

 

Анжелика Губина 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники