Никита Тетерев: «Я целовал ядовитую кобру, и это опасный трюк»

Опубликовано 03.10.2020 в разделе Искусство | Москва


Никита Тетерев - уникальный человек. В свои 26 лет он- чемпион России и чемпион Европы по фрирану, актер, каскадер, исполнитель сложнейших трюков. Никита вышел в финал одного из самых популярных 

российских шоу - "Минута Славы".  Участвовал в 

церемониях открытий и закрытий олимпиады в Сочи. Исполнил сложнейшие трюки в эпохальном сериале Сергея Урсуляка "Жизнь и судьба". В интервью журналу "Эклектик" Никита рассказывает 

о своей спортивной карьере, которую он продолжает в Европе и в Америке, а также о творческом пути актера, музыканта, акробата. 

Для молодежи он – кумир, герой, хотя таковым себя не считает.  

- Мы знаем много экстремальных видов спорта - прыжки с парашюта, серфинг и многие другие. Насколько экстремальный  спорт – паркур, каковы его преимущества перед другими видами спорта? 

 

- Паркур экстремален до такого градуса, до какого захочет проявить себя в нем атлет. Ну и это все может ограничиваться законами.  

Атлет можете перемешаться в городе перепрыгивая лужи и заборы , а можете делать невероятные трюки на краю крыши высотой в 50 этажей  или выступать на чемпионате мира со сложнейшей программой, которой удивляться даже гимнасты с олимпийской сборной. Во всех 3х случаях это будет паркур. 

Я не очень люблю слово преимущества, потому что  оно немного не корректно в этом контексте. У нас есть сотни видов спорта и для одних нужна вода и снег, для других нужна земля и небо. Каждый находит отклик в своём. 

 

- Если бы вам предложили прилететь в другую страну для сьемок фильма, вы бы согласились? Являетесь ли вы членом гильдии, организации? 

 

- Конечно) -  это часть моей жизни. 

Я частенько летал в Европу. Был приглашённым гостем на фестивалях и давал мастер-классы. 

Да, я являюсь членом гильдии каскадеров России и атлетом WFPF ( World Parkour Federation ) 

- Расскажите о самом опасном самом прекрасном трюке в кино, который вы выполняли? 

 

- Самые опасные трюки, к сожалению были не в кино.  

Мы сотрудничали с одним брендом часов Bomberg и специально для них я летел в Тайланд на высокие крыши и выполнял на них трюки.  

 

https://www.instagram.com/p/BtTwyH-hOz6/?igshid=10fzi8pgpgdmp 

 

И возможно самое страшное,  что я делал (тоже реклама бренда) -  целовал ядовитую кобру.  

Тренировался для этого в театре каскадеров Ярфильм 

 

https://www.instagram.com/p/BrqVbqyB7qF/?igshid=1iip4x9zclmuy 

 

 

- Каким образом вы оказались в Америке? Ваши первые впечатления? Чем вам захотелось заниматься в Америке? На ваш взгляд, достаточно ли спортивные люди американцы? Может, у вас есть программа, задумки спортивных и просветительских классов школ в США? 

- В Америку я переехал намеренно ради карьеры в Голливуде как артист, который выступает со звёздами шоу бизнеса, как каскадер и экшен актёр. 

У меня есть маленький эксперимент длинною в жизнь. Я хочу понять - на сколько парень, из маленького городка (родился и вырос в Ярославле) может быть успешен. 

Американцы - очень спортивны. Я живу в Лос Анджелесе и тут есть все для занятий спортом. Много кафе и ресторанов с правильной и здоровой едой. Кучи спортзалов и площадок и, конечно, солнце 340 дней в году.  

Я никогда ещё не видел, чтобы бабушки и дедушки от 50 до 70-ти лет бегали по утрам и проводили время на спортивных площадках.  

Мы сейчас сотрудничаем с WFPF ( мировая организация по паркура ) они будут проводить соревнование на протяжении  3х лет, где я буду судьей и атлетом который проводит мастер классы  

 

- В России с начала пандемии многие артисты не очень хорошо себя проявили - жаловались, что денег нет, устраивали пиры во время пандемии, пьянствовали, скандалили. Как вы думаете - с чем это связано? Какое у вас мнение о российском шоу-бизнесе? Если сравнить два мира шоу-бизнеса и мира спорта? 

- Я думаю - это не про мир шоу бизнеса, а про людей которые в нем находятся. Деньги и Слава заставляют вести себя иначе и люди теряют осознанность. Но не все, в данный момент на ум пришли 2 замечательных человека , - это Константин Хабенский и Киану Ривз который из этого мира но они сохраняют свою человечность и помогают другим людям разными путями. Эти люди пример для меня. 

 

- Где вы учились после окончания школы, пригодился ли вам диплом? Кем работали в своей жизни? 

- У меня 2 образования - повар и массажист, но диплом в моей жизни никогда не использовался по назначению. 

Я работал на многих должностях. Завозил еду , работал грузчиком, серф инструктором , массажистом, фото и видео оператором, дворником когда мне было 11 лет. И в 15-16 я начал работать на сцене артистом и снимался в кино как актёр и каскадер. Сейчас мне 26 и я нашёл своё призвание. Я продолжаю работать артистом и сниматься в кино.

 

 

 

Лика Губина 

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники