Новинки издательства «РОБИНС».

Опубликовано 15.10.2020 в разделе Искусство | Москва

 

Как известно: «Дети – цветы жизни!». Сотрудники издательства детской литературы «РОБИНС» своими книгами помогают родителям проходить путь становления и взросления детей без проблем. 


Самая-самая азбука 

Впервые под одной обложкой детской книги встретились два мира – обучающий книжный и инновационный виртуальный.  «Самая-самая Азбука» Евгения Сосновского – это интерактивный мостик между книжкой-игрушкой, которую малыш листает ещё неосознанно, и тем бесконечно удивительным миром литературы, который ему предстоит еще открыть. Потрясающие иллюстрации, рекомендованные логопедами, познавательные стихи Евгения Сосновского, звучащие в исполнении Народной артистки России Ирины Муравьевой, оживающие объемные 3D-картинки, звуковые эффекты и интерактивные многоуровневые игры-пазлы окунут ребенка в волшебный мир чтения! Эта книга пользуется заслуженной любовью читателей, свидетельство тому – 5 переизданий за 3 года и победа в конкурсе «Книга года: выбирают дети». «Самая-самая азбука» станет своеобразным мостиком между гаджетом и книгой и сделает процесс изучения букв лёгким и интересным. 

 

Мишки Тедди изучают цифры и счет 

Герои книги «Мишки Тедди изучают цифры и счет» – маленькие медвежата, которые знакомятся с цифрами. Весёлые истории в стихах, красочные иллюстрации, множество обучающих и развивающих заданий оживут с помощью ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ, ставшей теперь и ОБУЧАЮЩЕЙ.  Подключив любой гаджет на платформе iOS или Android и скачав мобильное приложение «ТЕДДИ-ИГРЫ» и выбрав в нем книгу «Мишки Тедди изучают цифры и счет», юные читатели (не без помощи родителей, конечно) откроют для себя увлекательный мир с забавной анимацией и звуковыми эффектами. Внутри книги содержатся  интерактивные прописи: ребенку предлагается обвести по предложенному контуру цифру. Помимо этого, в игровой форме, находя разные объекты (зверушек, грибы, ботинки и т.д.), дети учатся первому счёту. Если задания выполнены верно, их ожидает маленький сюрприз – весёлая мультипликационная сценка и похвала, произнесённая потрясающим голосом Ирины Муравьёвой. 

 

ДружиМишки. Удивительная Азбука 

На что похожи буквы, какие звуки они обозначают и как их запомнить? Благодаря продуманным образам-ассоциациям эта книга о приключениях веселых и любознательных ДружиМишек и познакомит ребенка с азбукой и поможет ему легко и быстро запомнить все буквы русского алфавита. В отличие от «Самой-самой азбуки» эта удивительная азбука не логопедическая, а ассоциативная. ДружиМишки – проходят через всю книжку и встречаются с разными животными и предметами. У ребенка возникает ассоциативная связь, например, А – согнувшийся аист, Б – бурундук вполоборота, В – варежки и т.д. (предмет на букву изображен в виде, напоминающем написание этой буквы). Книга разработана с учётом особенностей детской психологии. Посвященные каждой букве веселые и познавательные стихи Евгения Сосновского заинтересовывают ребенка, побуждают его искать дополнительную информацию об окружающем мире (в книгах, интернете, спрашивать у родителей). Чтобы сделать процесс обучения увлекательным, в книге использована технология дополненной реальности, озвученной голосом Ирины Муравьевой, – виртуальные прописи всех 33 букв (обведенная буква оживает, у нее появляются ножки-ручки) и забавная поощрительная анимация. Для этого нужно подключить любой гаджет на платформе iOS или Android, скачать бесплатное приложение «ТЕДДИ-ИГРЫ» и выбрать книгу «ДружиМишки. Удивительная азбука». 

 

Книга разработана психологом-методистом с учётом особенностей детской психологии. 

 

ДружиМишки изучают противоположности 

Что такое противоположности? С раннего возраста ребенок сталкивается с предметами и явлениями, которые нужно сравнивать, но зачастую это происходит бессистемно. В книге забавные  дружные медвежата – ДружиМишки – изучают противоположности, учатся сравнивать: большой – маленький, высокий – низкий и т.д. Каждой паре противоположностей (а всего их 22) посвящена веселая стихотворная история, написанная Евгением Сосновским. Прекрасные иллюстрации к книге сделала художница Юлия Митченко. 

С помощью ОБУЧАЮЩЕЙ ДОПОЛНЕННОЙ РЕАЛЬНОСТИ ребенок сможет выполнять виртуальные задания на противоположности, прослушает все истории в исполнении актрисы Ирины Муравьевой, увидит смешные анимационные сценки с "ожившими" героями и даже сыграет в виртуальный баскетбол. Для этого нужно подключить любой гаджет на платформе iOS или Android, скачать бесплатное приложение «ТЕДДИ-ИГРЫ» и выбрать книгу «ДружиМишки изучают противоположности». Занятия с книгой способствуют пополнению словарного запаса ребенка, развитию речи, памяти, внимания, воображения и мелкой моторики. 

 

Книжки-картонки Малышам о малышах  

«МАЛЫШАМ О МАЛЫШАХ» в стихах Евгения Сосновского познакомит вашего малыша с историями о таких же, как и он сам, малышах. Распорядок дня, первые эмоции, звуки и слова – всё это вы найдёте в книге. Рассматривайте красочные иллюстрации, читайте стихи и обсуждайте прочитанное вместе. Предложите вашему ребёнку рассказать про то, что он узнал. Чтение стихов способствует развитию речи, памяти, воображения и мышления вашего малыша, а также развивает чувство языка. 

 

Мамины песенки-потешки 

 Добрая книжка-картонка "Мамины ПЕСЕНКИ-ПОТЕШКИ" в стихах Евгения Сосновского познакомит вашего ребёнка с очень трогательными и нежными песенками-потешками. Они написаны так, что их можно произносить нараспев, укачивая малыша. Стихи-песенки можно начинать читать с раннего возраста. Так маленький кроха почувствует внимание, любовь и заботу своих родителей. 

 

Мчится мышь в автомобиле 

Книжка-картонка «МЧИТСЯ МЫШЬ В АВТОМОБИЛЕ» в стихах Евгения Сосновского познакомит вашего малыша с забавными историями про мышат, которые придумывали и мастерили необычные предметы из обычных вещей. Читайте интересные истории, рассматривайте красочные иллюстрации со смешными персонажами и обсуждайте прочитанное с ребенком. 

 

ДружиМишки. Цвета радуги 

 Книжка-картонка «ДружиМишки. ЦВЕТА РАДУГИ» в стихах Евгения Сосновского познакомит вашего малыша с 10 основными цветами. Читайте истории о приключениях ДружиМишек, рассматривайте разноцветные иллюстрации и обсуждайте прочитанное с ребенком. Предложите ему рассказать какие цвета он запомнил, что и какого цвета он видит вокруг себя. 

 

Времена года 

 Книжка-картонка «ВРЕМЕНА ГОДА» в стихах Евгения Сосновского познакомит вашего малыша с 12 месяцами. Читайте интересные истории, рассматривайте красочные иллюстрации и обсуждайте прочитанное с ребенком. Предложите ему рассказать про времена года и их характерные особенности, о том, что происходит в каждом месяце. 

 

Забавные животные. Знаки зодиака 

 Книжка-картонка «ЗАБАВНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. Знаки Зодиака» в стихах Евгения Сосновского познакомит вашего малыша со Знаками зодиака. Читайте интересные истории, рассматривайте красочные иллюстрации, обсуждайте прочитанное с ребенком и задавайте по нему вопросы. 

 

ДружиМишки. Мы микробов победим! 

Книжка-картонка «МЫ МИКРОБОВ ПОБЕДИМ!» в стихах Евгения Сосновского познакомит вашего малыша с интересной и познавательной историей о микробах  и вирусах,  и научит заботиться о своем здоровье.  Читайте историю о любознательных медвежатах ДружиМишках, рассматривайте красочные иллюстрации и обсуждайте прочитанное с ребёнком.  Предложите ему рассказать, как уберечь себя от микробов,  что нужно делать, чтобы не заразиться и не болеть. 

 

Эмоции и чувства 

Книжка-картонка познакомит вашего малыша с такими эмоциями и чувствами, как любовь, удивление, радость, грусть, обида и другими. Читайте истории о забавных животных, рассматривайте красочные иллюстрации и обсуждайте прочитанное с ребенком. Предложите малышу мимикой и жестами изобразить такое же эмоциональное состояние и обсудите, в каких ситуациях он испытывал такие же чувства.  

 

Считаем пальчики  

Познавательная книжка-картонка в стихах Евгения Сосновского быстро и легко научит малыша узнавать цвета, считать от 1 до 5 и познакомит с формами. Ребёнок узнает сколько пальчиков на одной руке, как они называются. А помогут ему в этом весёлые мышки и милые ДружиМишки 

 

Звуки техники  

Книжка-картонка в стихах Евгения Сосновского познакомит вашего ребёнка с различными видами транспорта, а также звуками, которые издаёт трактор и другая техника 

 

Голоса животных 

 

Книжка-картонка в стихах Евгения Сосновского познакомит вашего ребёнка с домашними животными, расскажет, как и какими голосами они «разговаривают». 

 

Картинки - половинки. Домашние животные  

 

В книге вы найдете яркие и добрые изображения 12 животных на однотонном фоне, дополненные весёлыми стихотворениями Евгения Сосновского, которые описывают характерную внешность животного (рога, хвосты, уши и т.д.), особенности их поведения, а так же звуки, которые они издают. Благодаря конструкции книги, перелистывая страницы, каждая из которых разделена пополам, можно собрать 144 комбинации смешных несуществующих животных и не менее смешных их названий и описаний в стихах. 

 

Картинки - половинки. Дикие животные  

 

В книге вы найдете яркие и добрые изображения 12 животных на однотонном фоне, дополненные весёлыми стихотворениями Евгения Сосновского, которые описывают характерную внешность животного (рога, хвосты, уши и т.д.), особенности их поведения, а так же звуки, которые они издают. Благодаря конструкции книги, перелистывая страницы, каждая из которых разделена пополам, можно собрать 144 комбинации смешных несуществующих животных и не менее смешных их названий и описаний в стихах.  

 

Картинки - половинки. Лесные животные  

 

В книге вы найдете яркие и добрые изображения 12 животных на однотонном фоне, дополненные весёлыми стихотворениями Евгения Сосновского, которые описывают характерную внешность животного (рога, хвосты, уши и т.д.), особенности их поведения, а так же звуки, которые они издают. Благодаря конструкции книги, перелистывая страницы, каждая из которых разделена пополам, можно собрать 144 комбинации смешных несуществующих животных и не менее смешных их названий и описаний в стихах.  

 

Шутники. Веселые истории в стихах 

 

Наша жизнь богата на забавные истории. Некоторые из них вполне реальны. Они и легли в основу сюжетов к книге. В героях веселых историй многие читатели узнают себя, а нарисованные с любовью и юмором иллюстрации подарят читателям радость и прекрасное настроение.  

 

Доктор Супердок. Активити-книга  

 

Ребёнок любит играть в доктора, но его пугает даже мысль о визите к врачу? Весёлая и увлекательная история в стихах "Доктор Супердок" познакомит ребёнка с миром медицины и объяснит, почему не надо бояться врачей. Кто слушает сердцебиение и измеряет температуру, кто лечит зубы, кто поможет, если болит глаз и ухо? Книга про Супердока расскажет о том, что делает каждый из этих специалистов, а весёлые активити-задания с удивительными переводными картинками, лабиринты и тесты на сообразительность помогут закрепить знания. 

 

Отдельное спасибо за предоставленную информацию Светлане Митричевой.  

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото - пресс-служба издательства «РОБИНС». 

 

 

 

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники