Пласидо Доминго в Большом.

Опубликовано 30.10.2020 в разделе Мир Музыки | Москва

 

Мировая легенда оперной сцены, преодолевая кордоны и пандемии, приехал в Москву, чтобы порадовать столичную публику концертами в Главном театре страны. 


Впервые знаменитый тенор пел на Исторической сцене Большого театра  в 1974 году — партию Каварадосси в «Тоске» во время гастролей Ла Скала.  

 

Учитывая требования Роспотребнадзора (иначе был бы переаншлаг) любители оперы и личные поклонники Маэстро, блистая вечерними нарядами и смокингами, но обязательно все в масках, заполнили зал Большого в предвкушении музыки и щоу. 

 

На гала-концерт «Большой и Пласидо Доминго: жизнь в опере» пригласил великолепную команду взошедших и восходящих звезд, которых только можно было собрать, учитывая пандемийную обстановку во всем мире.  

 

И учитывая  79-летний возраст Пласидо Доминго  то, что увидел и услышал зритель  не передается описанию. Юношеская стать, благородный тембр, тонкая нюансировка, потрясающий звук,  неповторимая пластика и совершенно потрясающее мужское обаяние – все это на Главной сцене страны от легендарного тенора, а теперь и баритона,  оперной сцены. В его репертуаре более 150 партий, но Пласидо еще и молодых поддерживает. 

 

 В Большой Доминго привез трех лауреатов своего конкурса Operalia 25-летний испанский лирический тенор Шабьер Андуагатемнокожая южноафриканка Притти Йенде  и белокурая шведка Кристина Нильссон. На гала-вечере вместе с  Петром Бечалой и Юсифом Эйвазовым порадовали публику признанные Звезды -   Анна Нетребко и Ильдар Абдразаков. Она была воздушной  Аидой, он — импозантным князем Игорем.  

 

Снова ждем в России Пласидо Доминго весной 2021 года! 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – пресс-служба. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники