Огненное дерби на стадионе имени Яшина.

Опубликовано 09.11.2020 в разделе Спорт | Москва

 

Огненное дерби на стадионе имени Яшина. 

Противостояние двух московских команд на одном из красивейших стадионов страны обернулось полным фиаско для самых обсуждаемых (помимо Кикнадзе и Мещерякова) представителей бывшей команды Семина  тренера Николича и вратаря Гильерме. Новый рулевой «Локомотива» безвольно «слился» новому наставнику «Динамо», а некогда первый вратарь сборной продолжил «привозить», да еще и с желто-красным подтверждением. 

 

 

Чемпионат России. 14 тур. «Динамо» - «Локомотив» - 5:1. Голы: Евгеньев, 4, Н Жье, 33, Лесовой, 62, Фомин, 87 (пен.) Рауш 90+2 - Зе Луиш, 45+2.  


Шесть голов, три  удаления, феерия от Сандро Шварца, очередной провал Марко Николича, безумие Гильерме и слабенькое, но утешение, что российский футбол жив – по крайне мере в «Динамо» точно! 

 

Если чуть изменить слова Семена Альтова, то получиться следующие: «Коронавирус – это черная метка, присланная руководству «Локомотива»  возмущенной спортивной общественностью». Команда Николича проигрывает очередной  матч,  а в дерби с «Динамо» это вылилось в откровенный фарс. Отмазки на усталость от Лиги Чемпионов здесь точно не катят, потому что у соперника серьезные кадровые потери - ОРВИ у Шунина, отсутствие Ордеца,  Комличенко и Игбуна 

 

Судя по результату, а главное – игре, новый динамовский рулевой  Сандро Шварц идеально  разобрал игру «Локо» и порадовал не только зрителей, но и руководство команды. Поляка  Крыховяка закрыли «наглухо», Смолов, как всегда ходил пешком,  Живоглядов  практически не участвовал в  поддержке атак, Игнатьев новую ипостась на поле провалил, Мурило спал, у Миранчука «перерыв», Гильерме снова опростоволосился и только неутомимый Зе Луиш  (именно он забил единственный мяч железнодорожников) отдувался за весь «Локомотив». 

 

В составе хозяев можно отметить почти всех и каждого. На своем  фланге царствовал Клинтон НЖи потрясающий матч провел капитан  Евгеньев (гол и 2 передачи), все «разруливал»  Фомин (одна голевая + 5 под удар), Лесовой хозяйствовал вблизи гостевой штрафной (гол и передача), ну и Рауш, который наконец-то забил.  

 

Нельзя сказать, чтобы для судьи Панина дерби выдалось сложным. Четко, ясно, своевременно – все свистки справедливы, удаления по делу, к пенальти претензий нет. 

У  «Локомотива» три поражения подряд в РПЛ, без шансов в каждом из матчей. Марко Николич явно «просел» - команда играет без эмоций, без тактики, без мысли – и как итог: восьмое место и отставание в 10 очков от лидера.   

 

«Динамо»  при новом наставнике Сандро Шварце одержало три ярких победы в трех матчах. Немецкий специалист не только встряхнул команду,  он скрупулезно разбирает  соперников, и как следствие  идеально разруливает состав и тактику.  

 

Как сказал классик: «Ждем продолжения банкета»», ну хотя бы от «Динамо». 

 

 

Сабадаш Владимир. 

Фото – ФК «Динамо», ФК «Локомотив». 
 
 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники