Театру имени Наталии Сац – 55 лет!

Опубликовано 16.11.2020 в разделе В театр! | Москва

 

Юбилей будет отмечаться 21 ноября.  К сожалению, из-за ограничений, связанных с пандемией, масштабных торжеств, как на прошлых юбилеях театра, с интерактивами и мастер-классами, — не будет.  


В этот день будет исполнен один из самых знаковых спектаклей — балет «Синяя птица». И его можно будет увидеть не только находясь в зале, но и в трансляции на сайте театра (начало в 14:00), также онлайн будут размещены многие другие материалы к празднованию юбилея.  

 

Кроме того, каждый юный зритель может внести свой вклад в день рождения театра и стать его непосредственным участником. Для этого надо принять участие в конкурсе юных музыкальных журналистов и блогеров. Присылайте свои рецензии или любые отзывы о спектаклях театра, увиденных вами когда-то, причём, удалённость во времени не играет роли: если кто-то, будучи маленьким, видел балет «Синяя птица», а теперь показал этот спектакль своему ребёнку, - помогите ему описать и прислать свой отзыв.  

 

Если вы уже студент или старшеклассник, но выросли на «Снежной королеве» или «Белоснежке», - вспомните о своих походах в Театр Сац и напишите о них.  Если ваш подрастающий школьник не так давно видел «Гадкого утёнка» или «Волшебную лампу Аладдина», - побудите его рассказать о своих впечатлениях. 

 

Мы желаем авторам вдохновения и приятных воспоминаний и будем рады работам в любых формах и жанрах. Но желательно, чтобы стилистика напоминала текстовые заметки в соцсетях или краткую статью для газеты (в виде небольшого текста с вступлением и заключением). Самые юные меломаны могут присылать рисунки или видео-впечатления об увиденных в Театре Сац постановках с совсем краткими комментариями к ним. Наиболее яркие и интересные работы потом будут опубликованы на страницах соцсетей театра, а их авторам (и одному из родителей или иному сопровождающему) будут предоставлены билеты на спектакли театра. 

 

Ждём ваших работ на почту: shkolablogerovteatrsats@mail.ru 

 

Ваше участие в этом конкурсе станет настоящим подарком Театру Сац к его 55-летию! 

 

 

 

 

Наталья Логинова – по материалам пресс-службы. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники