Фестиваль PaRUS объединяет: артисты из разных стран показали свои лучшие шоу в Дубае

Опубликовано 18.11.2020 в разделе Мир Музыки | Москва



Международный музыкальный фестиваль PaRUS, который проходит каждый год в Дубае, в этом ноябре объединил музыкантов, артистов и спортсменов из абсолютно разных стран. Несмотря на все ограничения, «Парус» развернулся во всю мощь: организаторы не побоялись никаких сложностей! Фестиваль прошел с небывалым успехом, а знойные дубайские вечера зрители будут помнить еще очень долго.


Многие вообще сомневались, что фестиваль пройдет в этом году. Закрытие границ в Европе, экономические сложности - казалось бы, полный локдаун. А русские делают фестиваль: с поддержкой уральских бизнесменов, преодолевая все трудности на своем пути (а их было немало в связи с ковидом), в Дубае организовали не просто очередной музыкальный фестиваль, а невероятно мощное, современное шоу, от которого захватывало дух. И при этом – строго соблюдая все меры предосторожности.


Были трудности не только с самой организацией, но и с артистами: некоторые в последний момент решили не приезжать, из-за чего в срочном порядке пришлось переделывать программу. Но в итоге и этот момент сыграл «на руку»: получилось даже лучше, чем планировали изначально, и в итоге приехали те, о которых на «Парусе» просто мечтали (например, Гарик Сукачев, Стас Михайлов). Как резонно отметил основатель фестиваля Евгений Морозов, «не было бы счастья, да несчастье помогло».


Первый день «Паруса» открылся мощным разножанровым концертом от Леонида Агутина, Стаса Михайлова и Гарика Сукачева со своими друзьями и музыкантами. Сукачев впервые стал гостем фестиваля, а под исполнение его хита «Моя бабушка курит трубку» организаторы запустили мощный салют. Драйв и энергия, любимые хиты, новые топовые песни и мощная программа – первый день задал тон всему фестивалю.
Во второй день сцену фестиваля осветили «Король Солнца» Филипп Киркоров с лучшим в России шоу и «Королева Ночи» Ольга Полякова с лучшим шоу на территории Украины. Настоящая сенсация - Россия и Украина впервые на одной сцене! «Любовь к музыке не имеет границ» - прокомментировал Филипп. А в конце выступления Евгений Морозов вручил артисту эксклюзивную сумку Луи Вуиттон, инкрустированную светящимися LED-экранами, которую делали целый год по специальному заказу. Королевский подарок – для Короля!
В третий день впервые в Дубае выступил «Хор Турецкого» и SOPRANO, а также словенский виолончелист из группы 2Cellos Luka Sulic. Синтез инструментальной музыки и российского хора, а в финале – специальная программа, посвященная нормализации отношений между ОАЭ и Израилем: блестящее исполнение Hava Nagila! Ведь музыка – это язык, на котором говорят все, независимо от национальности; в финале концерта особо трогательно прозвучало исполнение песни «Подмосковные вечера»: «Хору» подпевал весь зал, практически шепотом.
В последний день концертная площадка превратилась в спортивную арену с традиционным октагоном, где сражались лучшие бойцы MMA из России, США, Великобритании, Бразилии, Италии, Белоруссии, Афганистана, Египта и Ливана. В этом году бои прошли на качественно ином уровне. Мощный финальный бой провел Сергей Харитонов, чемпион в супертяжёлом весе, который победил в последнем поединке английского боксера Дэниела Уильямса, с легендарным ветераном MMA англичанином Оливером Томпсоном. Также организаторы фестиваля устроили бой-реванш между Денисом Лаврентьевым и американцем Виктору Генри, которому россиянин проиграл в прошлый раз. Однако «Парус» показал, насколько Денис вырос в профессиональном плане: в Дубае все раунды остались за Денисом! Своей музыкой спортсменов на фестивале поддерживали Вадим Самойлов, Герман Грач, белорусские и итальянские музыканты.


Поистине мощное интернациональное событие состоялось в Дубае: в этом году PaRUS всем дал возможность проявить себя! Да, 4 ноября в России отмечался День народного единства, но и фестиваль – тоже праздник народного единства! Артисты и гости прибыли в этом году с Кипра, из Франции, Великобритании, Казахстана, России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Швеции, Греции, Германии, США; было много топовых гостей, например, известный композитор и продюсер Игорь Матвиенко.



В следующем году фестиваль будет праздновать свой первый юбилей – 5 лет. В грандиозных планах – еще больше расширить географию, еще больше поразить воображение публики, еще больше зрелищности и энергии! И эпидемию эту мы проживем, прожуем и выплюнем: русским ничего не помешало провести действительно великолепное мероприятие! Ведь, как отметил сам Михаил Турецкий, фестиваль - это «луч надежды, что все будет хорошо».

 




 

 


Фото - пресс-служба фестиваля PaRus

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники