Театральная премия для молодых "ПРОРЫВ 2020"

Опубликовано 01.12.2020 в разделе В театр! | Москва

 

30 ноября в Молодежном театре на Фонтанке состоялась церемония вручения театральной премии для молодых ПРОРЫВ 2020"


 

 

Поздравляем лауреатов!:

 


Лучшего актера — Олега Сенченко, исполнителя роли Волохова в спектакле «Обрыв», Санкт-Петербургский ТЮЗ им. А.А. Брянцева, режиссер Анатолий Ледуховский.

 

Лучшую актрису — Анну Кочеткову, исполнительницу роли Анны в спектакле «Посмотри на него», Театр Ненормативной Пластики, режиссер Роман Каганович.

 

Лучшего исполнителя роли второго плана — Александра Кошкидько, исполнителя роли в спектакле «Лавр», Театр «На Литейном», режиссер Борис Павлович.

 

Лучшего художника — Ника Хамова, создателя сценографии и кинетических машин в спектакле «FAUST.LABOR» Инженерного театра «АХЕ». Лучших менеджеров — Анну и Михаила Каргапольцевых, отмеченных за развитие и продвижение театра ЦЕХЪ в сезоне 2018-2019.

 

Специальный приз Жюри «За выдающиеся актерские работы» присужден актерам спектакля «Исследование ужаса», проект «Квартира» и фонд «Альма Матер», режиссер Борис Павлович: Юлии Захаркиной, Яне Савицкой, Дмитрию Крестьянкину и Петру Чижову.

 

Специальный приз Жюри «За поиски в области синтетического театра» присужден Евгению Ткачуку, режиссеру спектакля «Священный полет цветов», Конно-драматический театр "ВелесО".

 

Специальный приз Номинационного совета «За оригинальность творческого поиска» присужден актрисе БДТ имени Г. А. Товстоногова Александре Магелатовой.

 

Почетная премия им. А. Губанкова «За продвижение молодых талантов» присуждена народному артисту РФ, художественному руководителю Национального драматического театра России (Александринского театра) Валерию Фокину.

 

Специальный приз от чая TESS — официального напитка премии — получил режиссер Евгений Корняг за постановку спектакля «Сад наслаждений», Театр «Karlsson Haus».

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина:

 

Алена Кучкова

 


Евгений Шумейко со спутницей

 

Анна Мигицко, Анна Кочеткова, Анастасия Казакова

 

Александр Строев

 

Олег Сенченко, Иван Пачин

 

Евгений Ткачук

 

Коллектив ТЮЗа им.Брянцева

 

Олег Сенченко

 

Александр Кошкидько

 

Иван Стрюк


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Google+
Одноклассники