12 декабря в Москве пройдет “МАТЧ БЛАГОДАРНОСТИ”

Опубликовано 03.12.2020 в разделе Спорт | Москва

 

Товарищеский футбольный «Матч Благодарности», организованный Дирекцией благотворительных программ «Старко» при поддержке Москомспорта, состоится в манеже «Спартак» в Сокольниках 12 декабря 2020 года — в День Конституции Российской Федерации. В связи с эпидемиологической обстановкой было принято решение провести матч без присутствия болельщиков, но для телезрителей всей страны будет организована прямая трансляция на телеканалах «Матч! Страна» и «Старт» в 13.00. 


В рамках мероприятия команда врачей, лечащих больных COVID-19, сыграет со звездной командой, в которую войдут Илья Авербух, Эдгард Запашный, Денис Майданов, Дмитрий Маликов и другие артисты, а также известные политики, спортсмены и журналисты. 

 

— Этот матч станет символом признательности и глубочайшего уважения со стороны общества к людям в белых халатах, которые оказались на переднем крае в схватке со смертельной опасностью, — заявил генеральный директор «Старко» Юрий Давыдов. — Как бойцы на фронте, они спасают нас каждый день, каждое мгновение, и порой даже ценой собственной жизни. Пусть страна увидит своих героев в лицо. Пусть лица врачей тоже станут в России «звездными». 

 

Идею проведения «Матча Благодарности» поддержали главный врач Городской клинической больницы №40 Денис Проценко, главный врач ГКБ № 13 Сергей Аракелов и другие видные члены медицинского сообщества. 

 

По окончании матча состоится выступление звезд российской эстрады. 

 

 Мы твердо убеждены, что «Матч Благодарности» станет ярким выражением отношения общества ко всем медикам, покажет неистребимый оптимизм нашего народа и станет одним из значимых событий празднования Дня обновленной Конституции, — заключил Юрий Давыдов. 

 

Пресс-конференция, посвященная «Матчу Благодарности», в рамках которой организаторы расскажут о мероприятии, состоится в Информационном центре Правительства Москвы 8 декабря 2020 года. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники