Пресс-конференция Главной премии страны!

Опубликовано 04.12.2020 в разделе Искусство | Москва

 

Во второй день календарной зимы   в здании Союза женщин Россиисостоялась пресс-конференция, посвященная вручению Премии за доброту в искусстве «На Благо Мира». 


На встрече с журналистами выступили: руководитель Премии «На Благо Мира», актриса, общественный деятель Инна ГОМЕС; основатель и автор идеи Премии «На Благо Мира», писатель, общественный деятель Александр УСАНИН; продюсер Премии «На Благо Мира», актриса, режиссер Ольга ДУНАЕВА, а также члены Экспертного совета Премии: композитор, заслуженный деятель искусств России Григорий ГЛАДКОВ;  актер театра и кино, народный артист России Александр ПЯТКОВ; основатель ИА и издатель газеты «Музыкальный Клондайк», генеральный директор «Арт-Центр Плюс», координатор образовательных проектов UNESCO в России Елена ЛАЩЕНКО;  певица Виктория Белова. 

 

Открывая пресс-конференцию, Инна Гомес поблагодарила журналистов и фотографов за проявленный интерес и сказала о главном: «Делай то, что ты любишь, и делай с любовью!» 

 

Представителям СМИ рассказали о работе над конкурсом 2019–2020 года, его номинантах и торжественной церемонии награждения лауреатов, которая в этом году пройдет в формате телевизионной передачи 10 декабря на официальных ресурсах Премии.  Призовой фонд Премии в 2020 году превышает три миллиона рублей. Размер денежной премии за первое, второе, и третье места в каждой номинации составляет 100, 75 и 50 тысяч рублей. 

 

Миссия ежегодной Премии «На Благо Мира», учрежденной в 2011 году, – создание гармоничного, здорового общества, в котором культура и искусство служат развитию, укреплению и распространению идей нравственности, справедливости и доброты.  

 

Александр Усанин так это сформулировал: «Самое прекрасное – это заниматься добрым делом с хорошими людьми. У нас уникальная команда и проект бесценный. Это интернет-портал, который объединяет добрые произведения искусства в разных сферах. Добрые фильмы, добрые мультфильмы, добрые телепередачи, добрые спектакли и даже добрые интернет-сайты. Многие работы зрители больше нигде не смогут  увидеть  – только у нас. В первую очередь это касается детского кино». 

 

Ну и куда же без надоевшей всем пандемии. Ольга Дунаева нашла в ней и положительное«Те условия, в которых мы все оказались, они показали, что интернет-проекты когда все закрывается, продолжают работать в обычном режиме. Наш портал на самоизоляции не только не нарушил график работы, мы стали работать больше, мы стали работать интенсивнее, мы все время предлагали разные активности, мы освоили прямые эфиры!». 

 

Конкурс на соискание Премии «На Благо Мира» – 2020 проводился в 12 номинациях: Анимация, Художественное кино, Художественное кино, Дебют, Документальное кино, Театр, Теле/видеопередачи, Видеоролики, Любительская песня, Профессиональная песня, Познавательная литература, Художественная литература, Интернет-сайты. 

 

Никогда не унывающий Григорий Гладков подытожил: «Главное достоинство Премии – это то, что дети могут спокойно зайти на сайт и это безопасный контент – это территория «На Благо Мира!». 

 

Результаты уже совсем скоро – 10 декабря. 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – Сергей Виноградов. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники