Дети побеждают комиков.

Опубликовано 14.12.2020 в разделе Спорт | Москва

 

В Москве, в манеже стадиона «Локомотив», прошел футбольный праздник, организованный Благотворительным фондом «Под флагом добра» при поддержке Фонда содействия благотворительности «Взрослеем вместе». Дети и подростки, воспитанники детской школы интерната и детского дома не только сыграли в товарищеских матчах с командой звезд шоу-бизнеса FC «StarMix» и Comedy Club, но и обыграли звездного соперника, со счетом 2:1! 


В игре приняли участие футбольные команды воспитанников школы интерната «Абсолют» и ЦССВ «Каховские Ромашки». 

 

Футбольную форму и бутсы, чтобы сыграть с ребятами, в этот день надели звезды: участник шоу «Голос» Торнике Квитатиани, Алексей Серов из группы «Дискотека Авария», Гарик Богомазов из «Отпетых Мошенников», известный КВН-щик Виктор Васильев, участник «Comedy Баттл» Филипп Воронин, Михаил Гребенщиков выпускник «Фабрики Звёзд 1», Максим Коновалов, актер фильма «Бумер», гитарист группы «Градусы», известный футболист Дмитрий Сычев, ведущий шоу на ТНТ Андрей Родной и многие другие. 

 

Комментировал игры:  матч-разминку между FC «StarMix» и Comedy Club,  ведущий канала Матч ТВ Роман Нагучев, а основные -товарищеские матчи, с ребятами школы интерната и детского дома, звезды ТНТ Антон Шастун и Дмитрий Позов. 

 

Внимание зрителей во время игры сборной звезд и командой из Серпухова «Абсолют» было приковано к юному голкиперу Егору Степанову, когда вратарь буквально прыгнул в ноги Дмитрию Сычеву, чтобы вырвать мяч в голевой ситуации. 

 

В перерыве между товарищескими играми для ребят провели мастер классы, известные футболисты Денис Лактионов (экс-игрок сборной России), Дмитрий Сычев (экс-игрок сборной России), и Елена Рыжикова (экс-вратарь женской сборной России по футболу). 

 

Поздравить юных футболистов приехал президент Международной шахматной федерации, государственный советник РФ, председатель фонда Сколково Аркадий Дворкович. Он вручил призы и подарки от организаторов мероприятия Благотворительного фонда «Под флагом Добра», РФС и ФК «Локомотив». Призы и подарки от ФК «Родина» вручил тренер клуба Денис Лактионов и представитель клуба Александр Котов. 

 

Аркадий Дворкович не только поздравил ребят, он сыграл с обеими командами. А дети стремились по-взрослому вступить в спортивную борьбу за мяч с игроком в майке «Дворкович». 

 

В завершении матча прошла премьера спектакля «Незнайка в цирке», которую дети-участники проекта «Путь к мечте» готовили год онлайн. В подготовке спектакля помогали известные музыканты, режиссеры и студенты-волонтеры ТИ им. Б.В. Щукина. Звезды шоу-бизнеса, известные спортсмены аплодировали и кричали «Браво!» юным артистам. Отдельным сюрпризом для мальчишек стала игра в кибер футбол после матча. Смешанные форматы игры и коммуникаций стали трендом 2020 года. 

 

 «В наше время, такие смелые мероприятия редкость, но в манеже «Локо» было все под контролем! Все предупреждения сделаны, маски розданы, руки вымыты, необходимые меры безопасности соблюдены. Спасибо организаторам. А для детей это невообразимый подарок, тем более из школ детского дома и интерната: подвигаться, поучаствовать в мастер-классах, сыграть на одном поле с известными футболистами, политиками, музыкантами и артистами», - сказал после матча Михаил Гребенщиков «Фабрика Звезд 1». 

 

 «Такие мероприятия — это круто, такое должно случаться, как можно чаще! Для многих ребят встреча с известными футболистами, с известными артистами, возможность на равных погонять с ними мяч - шанс, который выпадает редко! А для нас – это помнить, что мы тоже дети! И люди!», - «впал в детство»  Дмитрий Позов, участник шоу на ТНТ. 

 

«Сегодня замечательный яркий и теплый день, несмотря на зимнюю дату в календаре! День футбола, день человеческого, так нужного всем общения, общения через спорт. Через футбол!  И в этот день мы делаем одно большое доброе дело! Помогаем детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Спасибо им, что дают нам возможность творить добро!», - эмоционально высказался  Гарик Богомазов «Отпетые Мошенники». 

 

«Я очень рад здесь находиться! Потрясающие эмоции на поле! Потрясающие эмоции в общении с ребятами. Градус радостного настроения зашкаливает. Я даже забил гол! Счастья, любви, не болейте! Все будет хорошо!», - заверил всех Алексей Серов, группа «Дискотека Авария». 

 

 «На таких матчах - праздниках мы показываем примером, чего можно достичь за счет спорта и трудолюбия, упорных тренировок и любви к активной, здоровой жизни! Внимание для детей это самое главно. Они улыбаются, смеются, у них горят глаза, они по-человечески счастливы и не скрывают этого! И мы с ними в эти минуты счастливы! Ребята довольные играют в свободный спортивный открытый футбол. Дети в период карантина и так изолированы от всего. Ни спорта, ни общения. Поэтому такие события дают большую мотивацию заниматься спортом, дают правильный позитивный настрой на жизнь», - подвел итог Благотворительно мероприятия экс-форвард сборной России  по футболу Дмитрий Сычев. 

 

Благотворительный фонд «Под флагом добра» создан в 2005 году видными политическими и общественными деятелями с целью оказания финансовой адресной помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями и оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации через спортивно-культурные программы. Проекты, реализованные фондом: Международный турнир по мини-футболу среди детей с ОВЗ «Кубок Добра», зимний и летний кубки для юных футболистов в возрасте 10-15 лет из разных стран мира. Соревнования проходят на стадионе «Сапсан Арена», футбольного клуба Локомотив, в городе Москва. В прошедших турнирах за «Кубок Добра» боролись юные футболисты из Великобритании, США, Германии, Израиля, Нигерии, Индии и России. Фонд проводит спортивные и культурные мероприятия для детей с ОВЗ, ведет программы социализации детей-сирот с широким привлечением волонтеров, реализующих себя на социальном поприще. 

 

Фонд «Взрослеем вместе» основан Нареком Сираканяном в 2020 году. Миссия Фонда содействия благотворительности «Взрослеем вместе» - помочь благотворительным фондам в решении медиамаркетинговых и инфраструктурных задач, чтобы фонды смогли сфокусироваться на главном — помощи детям. 

 

«Наша программа, которую мы проводим на протяжении этого года, называется футбол - школа жизни. Для детей это и наука общения, наука побеждать, а если проиграешь, сделай выводы и иди дальше! Спорт – это действие, это движение! И если спорт с юных лет становится неотъемлемой частью жизни, жизни здоровой – то и взрослая жизнь, как правило, активная и интересная! Возможность видеть, что такое жизнь спортсмена, как помогает спорт в приобретении жизненных принципов. Футбол — это яркие положительные эмоции! А что, как не положительные эмоции, приносят пользу детям. Будем двигаться дальше. Футбол – школа жизни, футбол стиль жизни», - сказала о главном Наталья Давыдова, руководитель фонда «Под Флагом Добра» организатор мероприятия. 

 

 

 

Борис Духон. 

 

Фото – пресс-служба. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники