Мы его помним - 40 лет без Высоцкого…

Опубликовано 24.01.2021 в разделе Мир Музыки | Москва

 

Пока мы его помним, слушаем (а многие известные артисты и поют) его песни, проводим выставки, концерты и главную Премию страны «Своя колея» (отдельная благодарность сыну Владимира Семеновича – Никите) - Высоцкий ЖИВ! 


По приглашению Никиты Высоцкого Алла Рид специально к проекту «40 лет без Высоцкого» записала целую серию песен Владимира Семеновича. Самые любимые, а также особенные и сложные для исполнения песни вошли в программу сольного концерта Аллы, состоявшегося на сцене Джаз Клуба «Союз композиторов». 

 

Алла Рид, финалистка проектов «Голос», «Новая волна», солистка театра «Градский Холл». Зрители полюбили Аллу Рид за необычный тембр голоса и яркие сценические номера. Певица известна не только в России, но и за рубежом. Выступления Аллы имеют большой успех в Америке, Канаде и многих европейских странах. Певица является солисткой в театре «Градский Холл» и резидентом проектов Jazz in Motion и Jazz в Доме кино. Алла активно гастролирует по миру. Ее концерты имеют большой успех в США, Канаде, Израиле и странах СНГ. Большое время певица уделяет продвижению еврейской национальной музыки. Она активно записывает композиции на идише и иврите. 

 

Неповторимый голос, удивительное дарование, яркий образ, восхитительное исполнение, многогранный  талант перевоплощения – все это Алла Рид. Еще в 2015 году Алла с большим успехом исполнила песню Владимира Высоцкого  «Я несла свою беду» в абсолютно новом прочтении. Работа вызвала широкий резонанс. С этого момента началось ее глубокое погружение в творчество Владимира Семеновича, участие в концертах, посвященных великому поэту. 

 

 «Я не люблю», «Парус»,  «Так дымно», «Беда»,  «Москва-Одесса»,  «Песня о Земле», «Лирическая»,  «Кони привередливые»,  «Я конечно вернусь...»  - с каждой песней, звучавший в этот вечер, Алла  проживала  новую жизнь,  очаровывая слушателей. Гости вечера сами не понимали, как попали в  ауру нереальности происходящего на сцене 

 

Уникальная программа, исполнение «на разрыв аорты»глубокий душевный накал, поистине феерическая страсть и очарование вокалистки  произвели неизгладимое впечатление на зрителей. Концерт, прошедший с соблюдением санитарных норм, закончился заслуженными овациями, цветами и восхищением от благодарных зрителей.  

 

Владимира Семеновича Высоцкого нет с нами 40 лет, но мы его помним и любим. 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – Сергей Виноградов. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники