"Перед заходом солнца". Открытый спектакль по мотивам пьесы Герхарта Гауптмана

Опубликовано 12.12.2016 в разделе Приходите в театр | Москва

16, 17, 18 декабря на Основной сцене Электротеатра "Станиславский" состоится премьера Открытого спектакля по мотивам пьесы Герхарта Гауптмана "Перед Заходом солнца".

 


     Немецкий драматург Герхарт Гауптман – один из плеяды европейских натуралистов, на рубеже XIX – XХ веков реформировавших театр. Одновременно с Генриком Ибсеном, Августом Стриндбергом, Францем Ведекиндом и Антоном Чеховым Гауптман начинает эру режиссерского театра, стремившегося отразить сложность жизни человека во всех ее непарадных подробностях, а не быть развлечением. Символистское прозрение будущего в пьесах Гауптмана сочетается с детальным отражением реальности и остротой социального зрения.
История тайного советника, отца большого семейства Маттиаса Клаузена (Владимир Коренев) – это драма человека, который полюбил впервые в жизни, когда ему было уже за семьдесят. Полюбил юную Инкен. И это чувство перевернуло его жизнь. Желание Клаузена, харизматика, мудреца и эгоиста, распоряжаться своей судьбой натыкается на сопротивление и непонимание
окружающих, в первую очередь – его близких.

 

 

 

 

 

Текст и фото с официального сайта Электротеатра "Станиславский".


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники