Лолита Милявская пожаловалась на панические атаки перед Женитьбой

Опубликовано 23.02.2021 в разделе В театр! | Москва


 

Певица с блеском сыграла в новом спектакле Юрия Грымова в театре "Модерн"

 

Лолита Милявская дебютировала в главной роли в новой постановке пьесы Н.Гоголя "Женитьба" театра "Модерн". Премьеру по мотивам произведений Гоголя, Островского и Чехова поставил худрук Юрий Грымов.

 

Звезда шоу-бизнеса впервые появилась на сцене в качестве актрисы театра, и сразу в главной роли невесты комедии Гоголя Агафьи Купердягиной. Режиссер также использовал в постановке сцены из пьесы А.Островского "Женитьба Бальзаминова", а также "Предложение" Антона Чехова.

 

На пресс-конференции перед премьерой спектакля Лолита призналась, что так боялась репетировать и выходить на сцену, что едва не заболела.

 

"У меня начались панические атаки. Сумка сейчас похожа на большую аптечку, где все виды успокоительных капель. До выхода не могу сама справиться, сердце бешено колотится. Бывает, даже забываю текст, но партнеры придумывают аналогии, которые срабатывают. Пока имею на это право, потому что первое время нервяк", - рассказала артистка перед спектаклем.

 

Лолита призналась, что она фанат театра, однако в первое время труппа приняла ее настороженно.

 

По словам Милявской, исполнить главную роль в новой постановке ей предложил худрук театра Юрий Грымов, с котором певица сотрудничает с начала карьеры. Грымов в 90-е снял для Лолиты несколько музыкальных клипов. По словам Лолиты, за 30 лет дружбы с Грымовым он никогда не предлагал ей роли в своих проектах.

 

"Был момент, когда хотелось все послать к чертям... Я хотела набрать Юру, сказать ему, что я не смогу это выучить. Мне казалось, что я сломаюсь, ведь в этой пьесе ранее играли величайшие артисты. Но потом я поняла, что спектакль построен так, что тут не может быть соперничества с великими", - рассказала певица.

 

"Текст очень сложный. 19 века. Когда я начала учить роль, я поняла, что несколько дней уже не ругаюсь матом. И когда я это поняла, сказала себе: "Надо начинать жить заново!", - добавила Милявская.

 

Певица отметила, что ее опыт шести браков помог ей полнее раскрыть роль невесты в комедии Гоголя.

 

"Для скептиков хочу сказать, что зритель приходит в театр смотреть спектакль. Пьесу он может прочитать и дома. Поэтому мы так лихо это кооперируем и высказываемся", - пояснил Грымов свой эксперимент с текстом Гоголя.

 

Поддержать Лолиту в ее дебюте в театре пришли ее друзья по шоу-бизнесу: юмористы Сергей Дроботенко и Елена Воробей, молодая супруга Евгения Петросяна Татьяна Брухунова, блогер Ида Галич, актриса Елена Захарова, юмористка Елена Борщева. Зрители приняли новую постановку Грымова овациями и долго не отпускали артистов со сцены.

 

Николай Богданов

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники