В хоккей играют настоящие мужчины....

Опубликовано 25.02.2021 в разделе Спорт | Москва

 

 В день, когда страна празднует День защитника Отечества,  в Федерации хоккея России собрались легенды советского хоккея: Александр Якушев, Борис Михайлов и Вячеслав Третьяк. Мероприятие организованно Федерацией, по инициативе президента компании Play It Abroad Inc. Александра Бравермана, совместно с Канадской организацией «Хоккейная Машина Времени» и при участии Музея Хоккея России. 


Темой беседы стала  Суперсерия игр между СССР – Канада 1972г., которая перекроила историю и развитие хоккея в мире Идея мероприятия возникла пару лет назад, когда во время Вечера Русского Наследия на хоккее в Торонто, которые проводит Компания Александра Бравермана он познакомился с Полом Патскоу, бывшим историком Музея Славы Хоккея в Торонто. Так же на той встрече присутствовал писатель Ричард Бенделл, который ранее написал книгу об этой серии.  

 

Возникшие взаимоотношения и общие интересы продолжились и когда из-за пандемии Встречи ветеранов хоккея, которые организовывал Пол, перешли в режим «Зума» что расширило географию участников встреч и диапазон тем для бесед.  Одна из таких бесед прошла в январе и в ней приняли участие игроки канадской сборной 1972г. Вызванный к беседе интерес был настолько  велик, что Пол обратился к Александру с просьбой организовать встречу с участием советских хоккеистов 

 

Связавшись с работниками Музея Хоккея в Москве Александр, не очень надеялся на успех Но очевидно что эта тема не безразлична болельщикам в России, а потому и не безразлична она и Федерации хоккея Так в результате общих усилий первая «Зум встреча» между Федерацией хоккея России и Организацией «Хоккейная Машина Времени» состоялась. 

 

Вот что сказал  один из участников  серии, знаменитый игрок канадской сборной, Фил Еспозито,  который на днях отпраздновал свое 79 летие:  «Сейчас они, эти советские ребята - мои друзья. Еще тогда я думал: Александр Якушев – лучший,  я запомнил Бориса Михайлова и Владислава Третьяка Мы часто встречаемся, и надеюсь, будем продолжать встречаться И пусть пока только в «Зуме».  Им есть что рассказать и очень надеемся, что в следующем году удастся всем встретиться на 50 -ти летнем юбилее Суперсерии». 

 

Трус не играет в хоккей.... 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – Александр Браверман. 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники