Премьера картины «Райя и последний дракон».

Опубликовано 04.03.2021 в разделе Киномания | Москва

 

В главном кинотеатре страны – «Октябрь» на Новом Арбате, прошла долгожданная премьера мультяшного блокбастера «Райя и последний дракон». 


 

 

Гостям картину представили генеральный директор компании Disney в России и СНГ Кахабер Абашидзе и актриса Марина Александрова, подарившая свой голос главной героине нового приключения Disney «Райя и последний дракон». 

 

Премьеру в Москве поддержали: Риналь Мухаметов с семьей, Александра Ревенко, Ян Гэ, Светлана Иванова с дочерью, Алла-Виктория и Мартин Киркоровы, Алексей Боков с детьми, Яна Гладких с семьей, Ирина Безрукова, Оксана Он, Елена Николаева с детьми, Илья Бачурин, Елена Валюшкина с дочерью, REDGI, Ангелина Стречина, Анна Бегунова с дочерью, Елена Бирюкова с дочерью, Даниил Вершинин, Иван Добронравов с семьей, рэпер ST и Ассоль, Алика Смехова с сыном, Татьяна Волосожар и Максим Траньков с дочерью, Михаил Еремеев с детьми, Юлиана Слащева и другие. 

 

Действие мультфильма происходит в фантастическом мире Кумандра, где люди и драконы жили вместе в мире и согласии до схватки со злобными Друнами. Чтобы спасти человечество, почти всем драконам пришлось пожертвовать собой… Однако спустя пять веков Друны возвращаются, так что главной героине Райе и ее верному спутнику Тук-Туку предстоит покинуть родное королевство Кумандра, отыскать последнего оставшегося в мире дракона «и с его помощью вернуть надежду на победу над могущественным врагом».

 

Красивые пейзажи, забавные зверушки, отважная героиня, экшн, разного рода магические сущности, волшебство, этнический колорит – все это в новой ленте сделано и показано профессионально и ярко. 

 

Главную героиню Раю в оригинальной версии озвучила Келли Мэри Трэн. Режиссерами картины выступили Дон Холл и Карлос Лопес Эстрада. 

 

Уникальный семейный фильм, который подойдет для всех возрастов и в котором смешаны образы и мифология из нескольких культур Юго-Восточной Азии.  Авторы смогли классно соединить приключения и  эмоции в фильме о «доверии, прощении и храбрости». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наталья Логинова. 

 

Фото – Сергей Виноградов. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники