Пласидо Доминго в «Геликон-опера».

Опубликовано 15.03.2021 в разделе Мир Музыки | Москва

 

После успешного и уникального гала-концерта в Большом всемирно известный оперный певец и дирижер посетил один из лучших театров страны. 


Пласидо Доминго является давним  другом  театра  «Геликон-опера», и на этот раз он приехал на Большую Никитскую вместе с женой Мартой и сыном. Руководитель геликоновцев Дмитрий Бертман провел знаменитого и желанного гостя по всему театру, с любовью и гордостью рассказывая о каждом уголке театрального пространства. 

 

Первые впечатления Пласидо и его семья получили в великолепном зале «Стравинский». В эти дни в «Геликоне» идут показы премьерной «Тоски»  Пуччини и, увидев декорации на сцене, Пласидо заинтересовался постановкой и замыслом режиссера. Дмитрий Александрович рассказал о спектакле, затем повел гостей в артистическую «Дмитрий Хворостовский» и в исторический Белоколонный зал княгини Шаховской. Там гостей ждала встреча с артистами хора «Геликона».  

 

Незабываемые впечатления маэстро получил в зале «Образцова», где к 80-ти летнему  юбилею Пласидо была подготовлена выставка «Если я останавливаюсь, я ржавею!». Там Доминго встретился со старыми знакомцами из спектакля «Набукко», в котором он пел Набукко в постановке Дмитрия Бертмана в Мариинском театре вместе с Марией Гулегиной. 

 

Знакомство с «Геликоном» продолжилось в залах «Тихонов» и «Покровский». Пласидо был рад пообщаться и с участниками Молодежной оперной программы «Геликона», и с солистами театра. Легендарный маэстро с удовольствие фотографировался с геликоновцами, которые провожали  дорогого гостя с надеждой на скорую встречу с оперным певцом и дирижером уже в качестве артиста «Геликон-опера». 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир – по материалам пресс-службы. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники