Мастер-класс «Скетч в стиле Рериха».

Опубликовано 03.04.2021 в разделе Искусство | Москва

 

 

15 апреля в Государственном музее А.С. Пушкина состоится мастер-класс «Скетч в стиле Рериха», организованный совместно с Премией «На Благо Мира» и Фестивалем визуальных искусств в «Орленке». Это мероприятие продолжает параллельную программу выставки «Как наши годы-то летят… 65+ Почтенный возраст пушкинской эпохи». 


На мастер-классе поговорим об отношении Рериха к творчеству Александра Сергеевича Пушкина, о сокровищах культуры, в том числе и визуальных, о современном визуальном искусстве и о том, что такое доброе искусство, а в конце рассмотрим рисунки мастера и выполним собственную работу по мотивам Рериха в технике скетча – стремительных графических зарисовок. 

 

Ведущая: Марианна Власова – пресс-атташе Премим «На Благо Мира» и Фестиваля визуальных искусств в «Орленке», журналист, скетчер. 

 

Важно! Для работы понадобятся: нелинованный блокнот/альбом для зарисовок/бумага, черный линер и цветные карандаши/ маркеры. 

 

Дата и время: 15 апреля в 18:00. Адрес: Москва, ул. Пречистенка, 12/2, Государственный музей А.С. Пушкина. Вход по билетам на выставку. Необходима предварительная регистрация. 

 

Организаторы: Государственный музей А.С. Пушкина один из признанных культурных центров Москвы и России. Помимо головного музея, ГМП включает ещё пять филиалов: Мемориальную квартиру А.С. Пушкина на Арбате, Мемориальную квартиру А. Белого на Арбате, Дом-музей И.С. Тургенева на Остоженке, Дом-музей В.Л. Пушкина на Старой Басманной и Выставочные залы в Денежном переулке. Основной музейный комплекс располагается в замечательном архитектурном памятнике начала XIX векагородской дворянской усадьбе Хрущёвых-Селезнёвых на ул. Пречистенка, 12/2. 

 

Премия за доброту в искусстве «На Благо Мира» — премия, вручаемая в рамках ежегодного одноимённого конкурса, учреждённая в 2011 году по замыслу певицы Валентины Толкуновой и писателя Александра Усанина. Миссией конкурса является «создание гармоничного, здорового общества, в котором культура и искусство служат развитию, укреплению и распространению идей нравственности, справедливости и доброты». Премия присуждается по итогам пользовательского интернет-голосования и заключительного голосования Экспертного совета, в состав которого входят известные деятели искусства, культуры и спорта. 

 

 

Материал – пресс-служба. 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники