"Коляда-Театр" начинает масштабные гастроли в Москве.

Опубликовано 14.01.2017 в разделе Приходите в театр | Москва

13 января в Театральном центре на Страстном состоялась пресс-конференция, посвященная старту масштабных гастролей Екатеринбургского "Коляда-Театра".

 


      Восемь лет подряд с середины января екатеринбургский «Коляда-Театр» представляет свои спектакли для москвичей в Центре На Страстном. Поскольку это стало традицией, то московская публика каждый год с нетерпением ждет этих «новогодних колядок». Еще в октябре началась продажа билетов на гастрольные спектакли «Коляда-Театра».

В этом году известный театральный коллектив с Урала показывает свои работы с 13 по 31 января. Параллельно вместе с театром в Боярских Палатах восемь спектаклей покажет Центр Современной Драматургии – молодежный экспериментальный театр, который входит в состав «Коляда-Театра».

А теперь статистика: приезжает 62 человека – актеры, технический персонал, будет показано на двух площадках 39 спектаклей.

Кроме того, в фойе Центра На Страстном уральцы покажут восемь бесплатных мероприятий: читки пьес уральских драматургов, знаменитый «Суп-Театр» Николая Коляды, фильмы творческой студии «KinoLook», существующей при Центре Современной Драматургии.

Уверенно можно сказать, что в Москве почти двадцать дней будет длиться большой театральный фестиваль.
В этот раз «Коляда-Театр» привозит премьеры прошлого года: «Фальшивый купон» Л.Толстого, «Пиковая дама» А.С.Пушкина, «Старосветская любовь» Н.Гоголя, спектакль-концерт «Весна советская».
В репертуаре театра спектакли по классическим текстам: «Гамлет», «Борис Годунов», «Король Лир» (в главной роли Николай Коляда), «Мертвые души», «Ревизор», «Вишневый сад», а так же спектакли по пьесам уральских авторов: «Дыроватый камень», «Баба Шанель», «Скрипка, бубен и утюг», «Всеобъемлюще» (пьесы Николая Коляды), «Концлагеристы» (пьеса Валерия Шергина) и другие.

Центр Современной Драматургии покажет премьеры прошлого года: «Москва-Петушки» В.Ерофеева, «Чайка» А.П.Чехова, а так же спектакли, много лет вызывающие интерес публики: «Ба» Ю.Тупикиной, «В этом городе жил и работал» К.Костенко, «Как Зоя гусей кормила» С.Баженовой, «СашБаш» Я.Пулинович и П.Бородиной и другие.

Большой театральный праздник пройдет в Москве с 13 по 31 января.

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с пресс-конференции:

 

Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Николай Коляда

 

Заслуженный артист России Олег Ягодин

 

актриса Тамара Зимина

 

Заслуженный артист России Сергей Федоров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Текст с официального пресс-релиза, посвященного гастролям "Коляда-Театра" в Москве, фото Ильи Золкина.

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники