"Библионочь": Известные артисты и писатели прочли любимые и специально написанные книги

Опубликовано 28.04.2021 в разделе Искусство | Москва


 
 
Больше сорока тысяч библиотек по всей стране в минувшие выходные работали до рассвета. В России уже в 10-ый раз прошла ежегодная акция «Библионочь». Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры представили специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, выставки, книжные ярмарки.

 
Тема «Библионочи» в этом году - «Книга - путь к звездам»: она посвящена 60-летию первого полёта человека в космос. 

 
И звёзды тут действительно были!
 
 
В Москве в этот день известные артисты и общественные деятели встретились с читателями и поклонниками.
 
 
Писатель, сценарист и продюсер Олег Рой на творческой встрече презентовал «Сказку о том, как звезда потерялась» Эта история была написана специально для «Библионочи» и нигде раньше не публиковалась. Заслуженный артист России Михаил Богдасаров прочитал эту сказку зрителям - на ночь при свечах.
 
 
- Ежегодная «Библионочь» - это большой праздник, праздник книги, праздник библиотекарей и всех тех. для кого библиотека с раннего детства второй дом, - отметил Олег Рой.
 
 
Александр Олешко также поделился своими впечатлениями:
- Мне очень приятно здесь находиться. Дети, которые приходят в библиотеку - это большое счастье. Эта акция - замечательная возможность вернуться в детство и возродить в себе ребенка.
 
 
Также в рамках Библионочи прошла творческая встреча с актрисой Эвелиной Бледанс, которая презентовала книгу «Страницы женского счастья».
 

Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники