Искусствовед и стилист Саша Плотникова о неразрывной связи искусства и моды. Новый выпуск подкаста “Патрик на линии” к Ночи музеев.

Опубликовано 14.05.2021 в разделе Искусство | Москва


 

Аудио контент с каждым днем становится все популярнее и в связи с этим, появляется все больше нового, интересного контента. 

 

В преддверии Ночи музеев на канале подкаста о модной индустрии “Патрик на линии” вышел новый выпуск о неразрывной связи искусства и моды, гостем которого стала искусствовед, арт-критик и стилист Саша Плотникова. 

 

«Патрик на линии» — подкаст о модной индустрии, основателем которого является маркетолог Карина Миленина. Совместно с гостями выпусков Карина обсуждает новости брендов, а также диджитал-тренды, которые влияют на фэшн-бизнес.

 

Саша Плотникова - искусствовед, историк моды, арт-критик и стилист. С отличием закончила исторический факультет на кафедре истории искусства в Санкт-Петербургском Государственном Университете после чего работала в Эрмитаже, а затем pr-директором в Галерее современного искусства Anna Nova Art Gallery. Параллельно с искусством Саша всегда увлекалась модой. И параллельно с обучением в СПБГУ училась на стилиста и работала на съемках. Сейчас Саша востребованный стилист и искусствовед, 

 

В выпуске к Ночи музеев говорили о том, почему человеку, который работает в креативной среде, необходимо иметь хотя бы базовые представления об искусстве, 

как искусство, современное и мировое классическое помогает развиваться личностно и профессионально, а также о том, как оно влияет на моду и рекламу в целом.

 

Слушать подкаст “Патрик на линии” https://patrickonline.mave.digital/ 

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники