Юбилейная "Старомодная комедия"

Опубликовано 16.05.2021 в разделе В театр! | Москва
 
 
В декабре 2016 года репертуар МТЦ «Вишневый сад» п/р А.Вилькина пополнился настоящей жемчужиной, спектаклем, который на протяжении вот уже пяти лет остается любимым зрителями. Речь идет о «Старомодной комедии» по пьесе Алексея Арбузова в постановке художественного руководителя театра, народного артиста России Александра Вилькина. История любви Лидии Васильевны Жербер (в исполнении народной артистки РФ Ольги Широковой) и Родиона Николаевича (в исполнении заслуженного артиста РФ Вадима Райкина) мало кого может оставить равнодушным.
 
 
16 мая спектакль будет сыгран в юбилейный, 50-й раз!

 

 

Вот, что, мы писали об этом волшебном спектакле 5 лет назад:

 

 Современному поколению трудно будет представить себе санаторий советского периода на Рижском взморье. Вряд ли Вы сейчас встретите главврача, который с удовольствием будет уплетать домашние котлетки, принесенные одной из пациенток санатория.

       Наверное, нереально звучит из уст героини, что ей необходимо продемонстрировать все свои вечерние наряды и в связи с этим, она просит главврача пригласить ее в ресторан.

      А все это было! И хрупкая, но в тоже время настойчивая героиня пьесы А.Н.Арбузова «Старомодная комедия» - Лидия Васильевна, всеми способами обращает на себя внимание главврача санатория-Родиона Николаевича.

      За время отпуска героини в ее душе вспыхивают и радостные, и грустные моменты ее жизни. Но встреча с главврачом, переворачивает ее, казалось бы, размеренную, спокойную жизнь. Чувства, которые испытывают герои друг другу-это и нежность, и, наверное, любовь. Хотя кто-то возможно и не поймет, что любовь подчиняет себе не только молодых людей, но и людей любого возраста.

     История, рассказанная Арбузовым поставлена в МТЦ «Вишневый сад» режиссером-постановщиком, Народным артистом России-А.Н.Вилькиным.

 

     Пьеса «Старомодная комедия» не так уж и часто ставится, так как не просто найти актрису, которая смогла бы сыграть и грусть, и веселье, быть взбалмошной и трогательной. В МТЦ «Вишневый сад» такая актриса есть-Народная артистка России Ольга Широкова. Ей под силу изображать на сцене настолько разные образы, что порой поражаешься играет ли она или по-настоящему проживает жизнь своего персонажа.

В роли  гравврача, ведущий актер МТЦ «Вишневый сад», Заслуженный артист России-Вадим Райкин. Его Родион Николаевич-настоящий мужчина, тот кто всегда является опорой для женщины, с таким не страшно шагать по жизни, зная, что с тобой рядом верный и надежный человек.

 

Не пропустите!!!

 

 

 

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники