Неделя выпускных спектаклей «Прощай ГИТИС!».

Опубликовано 01.06.2021 в разделе В театр! | Москва

 

Этим летом студенты Мастерской Миндаугаса Карбаускиса оканчивают свое обучение в ГИТИСе: в июне состоится неделя выпускных спектаклей Мастерской. Вход на события будет осуществляться по предварительной записи. Запись на спектакли в ГИТИСе будет открыта за два дня до события в соцсетях Мастерской. Запись на спектакли Театра Маяковского откроется 1 июня - информация и ссылка на запись через TimePad появится в соцсетях и на сайте Театра Маяковского 1 июня в 12:00.    


Мастерская Миндаугаса Карбаускиса появилась в ГИТИСе в 2017 году. Миндаугас Карбаускис окончил режиссерский факультет ГИТИСа, мастерскую Петра Фоменко, которого, кстати, в пятидесятых-шестидесятых учил тогдашний худрук Театра Маяковского Андрей Гончаров. Ровно спустя 20 лет с момента своего поступления Миндаугас Карбаускис вернулся в альма-матер, но теперь уже как руководитель курса на кафедре мастерства актера.  

С самого первого курса студенты Мастерской были активно заняты в жизни Театра Маяковского, вводились в репертуарные постановки, были задействованы в премьерах Театра Маяковского. За работу в спектакле «Йонапатофа» студенты Мастерской Миндаугаса Карбаускиса Юлия Марычева и Станислав Кардашев стали лауреатами Ежегодной театральной премии газеты «Московский Комсомолец» (лучшая женская роль  и лучшая мужская роль второго плана в категории «Начинающие»). 

10 июня (четверг) в 19.00 (ГИТИС, аудитория 26) «КТО УБИЛ ФЕДОРА ПАВЛОВИЧА»  по мотивам одиннадцатой книги романа «Братья Карамазовы» Ф.М.ДостоевскогоРежиссера Анатолий Шульев 

11 июня (пятница) в 19.00 (ГИТИС, аудитория 26) И.Гончаров «ОБЫКНОВЕННАЯ ИСТОРИЯ» Режиссер Никита Кобелев 

12 июня (суббота) в 18.00 на Малой сцене Театра МаяковскогоВ. Розов «В ДЕНЬ СВАДЬБЫ» Режиссер Анастасия Имамова 

13 июня (воскресенье) в 18.00 на Сцене на Сретенке Театра МаяковскогоУ. Фолкнер «ЙОКНАПАТОФА» Сценическая версия и постановка Миндаугаса Карбаускиса 

14 июня (понедельник) в 18.00 на Малой сцене Театра Маяковского «МОСКВА. ДОСЛОВНО» документальные истории. Режиссер Никита Кобелев. 

 

 

 

 

 

Наталья Логинова – по материалам пресс-службы. 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники