Стартовали съемки проекта «Большой мюзикл»

Опубликовано 09.06.2021 в разделе Мир Музыки | Москва

 

 

7 июня на «Мосфильме» началась работа над созданием нового музыкального проекта телеканала «Россия-Культура» ‒ «Большой мюзикл».  


 

«Большой мюзикл» ‒ первый телевизионный конкурс, в котором будут состязаться молодые профессиональные артисты, выступающие в этом виде сценического искусства. Но это еще и настоящее шоу: музыка, которую знает весь мир, номера, специально поставленные для конкурса, декорации и костюмы, созданные для проекта.  

 

Десять участников (гендерное равенство соблюдено, 5 плюс 5) примерят на себя разные образы и раскроют все многообразие двух близких музыкально-сценических жанров: мюзикла и оперетты. Каждый съемочный день на «Мосфильме» (всего ‒ семь) будет иметь свою тему. Конкурсанты выступят как сольно, так и в дуэте с известными артистами. В программу включены произведения из кинофильмов, известных французских и английских мюзиклов, а также оперетт.  

 

Над проектом работает команда профессионалов: 

‒ Постановкой номеров занимаются режиссеры: Анна Шевчук, Алексей Франдетти (художественный руководитель проекта "Большой мюзикл", Игорь Теплов.  

‒ За музыкальное сопровождение с живым звуком отвечают дирижеры Евгений ЗаготПетр Востоков и Сергей Дурыгин.  

‒ Художник по костюмам: Виктория Севрюкова 

‒ Хореографы проекта: Софья Гайдукова и Светлана Хоружина 

‒ Преподаватель по вокалу Асет Самраилова 

 

Профессиональное жюри будет оценивать не только вокальные данные конкурсантов, но также их драматический талант.  

 

Ведущие:  

Мария Ситтель известна миллионам телезрителей как ведущая программы «Вести» на канале «Россия». А вскоре мы увидим ее на канале «Россия-Культура» ‒ одновременно и в знакомом, и в то же время в новом качестве: Мария выступит в качестве ведущей (в паре с актером Сергеем Епишевым) грандиозного телевизионного конкурса «Большой мюзикл». Мария с готовностью откликнулась на предложение участвовать в этом шоу, что не удивительно. Она ‒ человек с широким кругом интересов и увлечений, среди которых театр, горные лыжи и даже гончарное ремесло. Любопытно, что телевизионная карьера Марии начиналась когда-то в ее родной Пензе в программе с оптимистичным названием «Музыкальный сувенир». В ряду ее достижений есть и такое ‒ первое место на конкурсе РТР ‒ «Танцы со звездами». А какой же мюзикл без хореографии и танцев! Так что, в роли ведущей «Большого мюзикла» Мария выступает не новичком, а во всех смыслах профессионалом.  

 

 

Сергей Епишев – актер театра и кино, со-ведущий Марии Ситтель в проекте «Большой мюзикл». Его артистическая биография начиналась в Ташкенте, а продолжилась в Москве. После Щукинского театрального училища он был принят в труппу театра Вахтангова, на сцене которого играл в таких спектаклях, как «Король-олень», «Калигула», «Лир», «Ревизор», «Сирано де Бержерак». Также на творческом счету артиста участие в более чем 30-ти кино и телефильмах.  Сергей ‒ артист драматический, но любит и хорошо разбирается в музыке, от рока до оперы. Сам поет и может специально поехать на какой-то европейский фестиваль, чтобы увидеть музыкальную постановку знаменитого режиссера. А еще он человек с юмором, с которым, например, говорит о своем нестандартном для актера росте ‒ 203 см.  

 

Завершатся съемки на «Мосфильме» гала-концертом, на котором станет известно имя победителя. За это звание будут бороться Александр Бабик (Саратов/Москва); Екатерина Бусыгина (г. Гуково (Ростовская область)/Москва); Юлия Дякина (Москва); Юлия Ива (Днепропетровск/Москва); Александр Казьмин (г. Похвистнево (Самарская область)/Москва); Игорь Кроль (Санкт-Петербург); Павел Левкин (Екатеринбург/Москва); Виктория Саленкова (Орел); Павел Стукалов (Москва); Юлия Чуракова (Кемерово/Москва).  

 

Эфир ‒ осенью, в новом сезоне телеканала «Россия ‒ Культура».

 

УЧАСТНИКИ 

 

  1. Юлия Ива (Днепропетровск/Москва) обладает универсальным голосом. Окончила факультет музыкального театра ГИТИСа, актриса театральной компании «Бродвей Москва». Играла в мюзиклах «Шахматы», «Стиляги», «День влюбленных», «Первое свидание» 
  1. Юлия Дякина (Москва) – сопрано. Окончила Екатеринбургский государственный театральный институт. Является лауреатом премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая женская роль в оперетте/мюзикле» (Эвридика, «Орфей & Эвридика», г. Москва, 2019). 
  1. Екатерина Бусыгина (г. Гуково, Ростовская область/Москва) – сопрано. Выпускница факультета музыкального театра ГИТИСаИграла в мюзикле «Ну очень Спящая красавица», сотрудничала с Театром Наций, Театральным центром «На Страстном».  
  1. Юлия Чуракова (Кемерово/Москва) обладает сопрано и меццо-сопрано. Окончила Новосибирский государственный театральный институт. Выступала в мюзиклах «Зорро», «Звуки музыки», «Русалочка», «Призрак Оперы», «Поющие под дождем», «Бал вампиров», «Привидение» и «Ромео против Джульетты».  
  1. Виктория Саленкова (Орёл) – меццо-сопрано. Окончила Орловский государственный институт искусств и культуры, работает в Орловском государственном театре для детей и молодежи «Свободное пространство»  
  1. Игорь Кроль (Санкт-Петербург) – тенор. Выпускник Санкт-Петербургской академии театрального искусства, работает артистом мюзикла в Санкт-Петербургском государственном театре музыкальной комедии 
  1. Павел Лёвкин (Екатеринбург/ Москва) – тенор. Окончил Школу-Студию МХАТ, артист Театра на Таганке. Играл в мюзиклах «Обыкновенное чудо», «Красавица и Чудовище», «Золушка», «Привидение», «История любви», «Первое свидание» 
  1. Александр Казьмин (г. Похвистнево, Самарская облась/Москва) – тенор. Окончил Нижнетагильскую государственную социально-педагогическую академию. Играл в мюзиклах «Шахматы», «День влюблённых», «Первое свидание», «Бал вампиров» «Привидение».  
  1. Александр Бабик (Саратов/Москва) ‒ тенор. Окончил Театральный институт Б. Щукина. Артист Московского театра оперетты. В Театре Наций исполнил роль Боба в мюзикле «Стиляги».  
  1.  Павел Стукалов (Москва) ‒ баритональный тенор. Окончил ГИТИС. Играл в спектаклях: «Русалочка», «SeussicalThe Musical», «Ближе к норме»«Настоящее чудо»«Лабиринты сна» и «Последний звонок».  

 

Павел Стукалов

 

Виктория Саленкова

 

Александр Бабик

 

Екатерина Бусыгина

 

Игорь Кроль

 

Юлия Дякина

 

Юлия Ива

 

Александр Казьмин

 

Юлия Чуракова

 


Павел Левкин

 

Мария Ситтель, Сергей Епишев

 

Фото - Вадим Шульц


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники