«Вместе весело спели!» в Кремле в честь 95-летия Владимира Шаинского

Опубликовано 14.06.2021 в разделе Мир Музыки | Москва

 

13 июня 2021 года на сцене Государственного Кремлевского Дворца состоялся уникальный концерт в честь 95-летнего юбилея великого советского и российского композитора Владимира Шаинского. 


Грандиозное шоу с участием ведущих эстрадных звёзд первой величины посвящено детству и неповторимой «детской песне» композитора  Алсу, Азиза, Niletto, Зара, Юрий Куклачёв, Ангелина Вовк и многие другие отпраивились вместе со зрителями в незабываемое путешествие, конечным пунктом которого стало наше детство. 

 

«К сожаленью, день рождения только раз в году», «Облака», «Улыбка», «Чунга-Чанга», «Песенка мамонтёнка», «Песенка Чебурашки», «В траве сидел кузнечик», «Дважды два – четыре», «Пропала собака», «Если с другом вышел в путь», «Антошка», «Белые кораблики», «Голубой вагон», «Крейсер Аврора» и другие бессмертные шедевры, на которых выросло не одно поколение малышей во всем мире, вместе со звёздами будут петь гости Кремлевского Дворца. 

 

 

Партнерами мероприятия стал «Союзмультфильм», который предоставил свои мульт-архивы для оформления шоу: во время исполнения песен из знаменитых мультфильмов зрители видели героев на огромных экранах. 

 

Вячеслав Шаинский, продюсер шоу: 

 

«Этот концерт мы посвятили детской теме именно потому, что проблема творчества для детей раннего возраста остро стоит перед обществом не первый год. Надеемся, что концерт станет первым шагом большой глобальной инициативы по возрождению детской песни в России». 

 

Для зрителей этот музыкальный фейерверк стал настоящим праздником, а для участников шоу — настоящим успехом, ведь прикоснуться к великому творчеству композитора — огромная честь для каждого исполнителя. 

 

Ведущими юбилейного концерта стали легендарная «тетя Лина» (Ангелина Вовк), заслуженный артист России Андрей Удалов (любимый Хрюша из «Спокойной ночи, малыши!») и две новые куклы: Хрюня и Зая. Персонажи знаменитой телепередачи подросли, изменились и осовременились: 

 

 

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина:

 

 

Ангелина Вовк

 

Алексей Хвацкий

 

 

Владимир Девятов

 

звезды телепрограммы «АБВГДе́йка»

 

Ирина Грибулина

 

Елена Дубровская

 

Хабиб Шарипов

 

Азиза

 

Татьяна Тузова

 

 

 

Фото Ильи Золкина

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники