Театр п/р Олега Табакова отмечает 30-летний юбилей

Опубликовано 01.03.2017 в разделе Приходите в театр | Москва

      1 марта в Театре п/р Олега Табакова (в знаменитом подвале по улице Чаплыгина.1а, стр.1.) состоялась пресс-конференция, посвященная 30-летнему юбилею театра.

 


     30 лет - это много или мало? Для московского Театра под руководством Олега Табакова срок кажется незначительным. Ведь все, кто имел честь наблюдать за жизнью этого удивительного театра на протяжении тридцати лет, скажут, что это время пролетело, как одно мгновение. Однако, за эти годы зритель увидел целый ряд блистательных театральных постановок, многие из которых можно со всей ответственностью назвать выдающимися. На глазах зрителей, те, кто когда-то делал робкие первые шаги, в только что открывшемся театре, стали признанными любимцами публиками. Кто-то стал звездой первой величины. Достаточно назвать несколько имен: Евгений Миронов, Владимир Машков, Сергей Безруков, Сергей Газаров, Андрей Смоляков, Марина Зудина. Михаил Хомяков, Евдокия Германова и многие другие. В  творческой судьбе этих актеров  Табакерка всегда занимала и будет занимать особое место. Помимо ряда блистательных актеров, в театре сформировались и укрепились в статусе ведущих театральных режиссеров страны-Миндаугас Карбаускис и Константин Богомолов.

     Наконец, почти к 30-летию театра, в начале этого сезона была  открыта долгожданная Новая сцена на Малой Сухаревской площади д.5. Уникальная сцена-трансформер с огромными возможностями для творческого простора и неограниченной фантазии.

     К юбилею театр подготовил для зрителей Бенефис "Тридцатилетних".Это серия спектаклей, в которых принимают участие семь артистов, все тридцать лет служащие в Табакерке. Откроется Бенефис 6 марта спектаклем Александра Марина "В ожидании Варваров". В роли Судьи-Народный артист России Андрей Смоляков.

    В течении трех месяцев в театре пройдут ретроспективные показы лучших спектаклей театра из архива телеканала "Культура". Вход на них свободный -  по предварительной записи. Подробная информация на официальном сайте театра.

   Также к юбилею театр подготовил ряд творческих встреч с ведущими артистами в Циклах "Творческий путь" и "Низкий старт". Встречи проводят знаменитые журналисты: Марина Райкина, Вадим Верник, Григорий Заславский, Сергей Николаевич, Нара Шаралиева. Откроет Цикл-встреча с Народным артистом России Андреем Смоляковым 7 марта.

 

"Культура двух столиц" поздравляет Театр п/р Олега Табакова с круглой датой и желает преданных зрителей, успешных спектаклей и нескончаемых оваций и аплодисментов!

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с пресс-конференции:

 

Народный артист СССР Олег Табаков

 

 

телеведущий, киновед Сергей Шолохов

 

телеведущий, главный редактор журнала "OK" Вадим Верник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Текст и фото Ильи Золкина

 

 

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники