Театр Мюзикла готовится к переезду.

Опубликовано 08.09.2021 в разделе В театр! | Москва

 

«Главный по мюзиклам»   Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой накануне сбора труппы театра получил государственный орден Киргизии «Данакер» из рук президента республики Садыра Жапарова.  


Председателю правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ, другу Театра Мюзикла,  Поладу Бюльбюль оглы вручили орден «Достлуг», что в переводе означает «Дружба», а сопредседателю правления фонда и по совместительству худруку театра Михаилу Швыдкому - орден «Данакер», что в переводе – «Миротворчество».  

 

Недавно награжденный Михаил Ефимович Швыдкой (накануне собственного дня рождения - 5 сентября), много гастролирующий Ефим Шифрин, приехавший из Питера Марат Абрахимов, молодые и задорные  Денис Котельников, Катя Новоселова, Елена Моисеева, Оксана Костецкая громогласно приветствуя друг друга и представителей СМИ заполняли фойе Театра Мюзикла на сборе труппы, позируя фотографам и давая короткие комментарии журналистам. 

 

Перед открытием 11-го сезона худрук Михаил Швыдкой, генеральный продюсер Давид Смелянский, генеральный директор Александр Новиков и арт-директор Марина Швыдкая рассказали о планах театра на ближайший год. Здесь и новые постановки, и переезд в ДК имени Горбунова, и сотрудничество с DISNEY и главное -  строительство собственного здания. 

 

Самый успешный и посещаемый проект Театра Мюзикла «Принцесса цирка» откроет сезон 2021/22 уже 9 сентября. Хит нескольких лет, который  объединил на одной сцене драматическое, музыкальное и цирковое искусства, является визитной карточкой Театра Мюзикла.  

 

Полюбившиеся зрителям рок-опера «Преступление и наказание», мюзикл о телевидении и цене славы «Прайм Тайм», спектакль на пределе физических возможностей «Реверс» и мюзикл для детей и родителей «Чудеса и куралесы» - все это снова будет в новом сезона в театре на Пушкинской площади.  

 

А в декабре состоится премьера детского шоу по песням из мультфильмов. Постановка предназначена  для самой юной аудитории – зрителей от 3 до 7 лет. Специально на роли в этом спектакле  минувшим летом был проведен кастинг, поэтому труппа театра пополнилась новыми именами. В новом  сезоне планируется выпустить спектакль и на  взрослую аудиторию -  об истории зарождения жанра мюзикла (как сказал худрук, музыкальная часть уже готова). 

 

 Мюзикл Раймонда Паулса «Все о Золушке» вернется в афишу уже на новом, старом месте -  на сцену ДК имени Горбунова. Последний спектакль в здании кинотеатра «Россия» пройдет 9 января 2022 года, а уже 14 февраля «Принцессой цирка» Театр Мюзикла откроет свою старую-новую площадку в Филевском парке. 

 

«У нас очень хороший театр. И кто же будет споритьДля меня приходить сюда, следить за событиями, поддерживать и дружить - особенная радостьНо  грядет переезд -  зимой театр покинет Пушкинскую и вновь отправится в «Горбушку». Чтобы вернуться в центр через два года -   уже в свое, специально строящееся здание», - сообщил артистам  и журналистам  Михаил Ефимович Швыдкой на сборе труппы. 

 

В новом сезоне предстоит работа над совместным с компанией Disney гастрольным спектаклем «Принцессы». Завершится сезон на «Горбушке» 12 июля 2022 года чествованием Давида Смелянского – в этот день генеральному продюсеру Театра мюзикла исполнится 75 лет. 

 

Жизнь действительно прекрасна, так как и поется в одном из мюзиклов театра, под управлением Михаила Швыдкого. 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир. 

 

Фото – Илья Золкин. 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники