Актриса Театра на Васильевском Светлана Щедрина получила приз за лучшую женскую роль в фильме «Кроличья лапа» на SOL Russian Film Festival.

Опубликовано 19.10.2021 в разделе Искусство | Москва


13 октября завершился седьмой фестиваль российского кино и культуры «SOL RUSSIAN FILM FESTIVAL» в Торревьехе (Испания). Конкурсные показы проходили с 10 по 13 октября. В программу полного метра вошли 9 фильмов, среди них такие, как «Батя», «На острие», «От печали до радости», «Когда она приходит», «Конференция», «На дальних рубежах» и др. 

 

Премьера фильма «Кроличья лапа» в России состоялась 11 февраля 2021 года. Режиссёр – номинант «Оскара» и призёр Каннского фестиваля – Нана Джорджадзе. Партнёрами Светланы Щедриной по съёмочной площадке стали Пьер Ришар, Николя Дювошель и Евгения Добровольская. Съемки проходили с 6 июня по 31 июля 2018 года в Петербурге, в Сестрорецке, а французская часть фильма снималась в бельгийской глубинке в замке Bioull, практически в единственном замке Бельгии, окруженном виноградниками. 

 

Светлана Щедрина: «Я получала призы за театральные работы, но за работу в кино – это моя первая награда. Поэтому она для меня особенная. Но награда не только моя. Это колоссальная работа всей команды. И режиссера, Наны, без которой ничего бы не было, мы с ней очень тесно взаимодействовали на площадке. И партнеров, и автора сценария, и продюсеров». 

 

Подробнее о фестивале: http://solrussianfilmfestival.com/

 

Ближайшие спектакли с участием Светланы Щедриной:

 

18 октября в 19.00 – «Бесприданница» А. Островского (большая сцена)

22 октября в 19.00 – «Долгий рождественский обед» Т. Уайлдера (большая сцена)

 

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники