"Весы" в МХТ им.Чехова

Опубликовано 23.03.2017 в разделе Приходите в театр | Москва


      Герои новой пьесы Евгения Гришковца (написанной удивительно легко -даром, что писал он ее всего 12 дней)-мужчины в ожидании счастливого мига-отцовства. Место действия - роддом. Мужчины ждут, когда на свет появятся долгожданные дети. Для кого-то ребенок станет первым, кто-то уже испытывал чудо первой встречи с собственным ребенком. 

 

Из интервью Евгения Гришковца:

     «Герои этой пьесы — мужчины, которые проживают волнительную ночь в роддоме. Они ждут рождения детей. Эта ситуация и пространство требуют от этих людей быть хорошими. У меня в пьесе все люди хорошие. Человек, ждущий своего ребенка в роддоме, не может быть плохим. У всех этих людей есть нечто, что их объединяет. Они те, кто встретит тех самых новых людей, которые будут составлять суть завтрашнего дня.

    Один молодой герой этой пьесы говорит: «Я видел, как сегодня родился мой сын. А я уже такое про этот мир знаю...». Но он не расшифровывает, что же он знает про этот мир. Но это серьёзный страх, который он до того так отчётливо не осознавал. Он начинает бояться не за себя, не за жену, не за родителей, которые ещё довольно молодые люди, а за того человека, который только что родился. Те самые новости, которые мы наблюдаем и то, что мы знаем об этом мире, это все, конечно, в такие моменты обостряется и проявляется в нас в виде страха за наших детей. А ведь это мы этих маленьких людей приводим в этот мир».

 

         Много лет Евгений Гришковец в качестве режиссера не работал над постановкой спектакля по собственной пьесе с драматическими артистами, однако на этот раз звезды сошлись. Счастливый репетиционный месяц и выпуск спектакля не мог бы состоятся без великолепной актерской команды. В спектакле два состава и зрителю наверняка захочется посмотреть спектакль с разными составами, ибо каждый артист работает над созданием образа по-своему, у каждого артиста свое отношение к своему персонажу. Так, например, в роли Игоря (самого опытного отца, ожидающего появления на свет очередного ребенка) в очередь будут играть двое блистательных актеров-Игорь Золотовицкий и Николай Чиндяйкин. Впрочем не менее интереснен дуэт Артема Быстрова и Артема Волобуева (в роли Алексея и Эдуарда) и Валерия Трошина с Сергеем Угрюмовым (в тех же ролях).

       Ну, а тем мужчинам, в чьей семье ожидается пополнение, спектакль вообще может послужить неким пособием и в какой-то степени уроком.  А женщины, пришедшие на спектакль смогут лучше узнать, что чувствует их мужчины в такой ответственный момент. Так что не пропустите спектакль "Весы" в МХТ им.Чехова.

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина:

 

актер Артём Быстров в роли Алексея

 

Заслуженный артист России Валерий Трошин в роли Алексея

 

актер Артем Волобуев в роли Эдуарда

 

Заслуженный артист России Сергей Угрюмов в роли Эдуарда

 

Заслуженный артист России Игорь Золотовицкий в роли Игоря

 

Народный артист России Николай Чиндяйкин в роли Игоря

 

актер Артём Соколов в роли Артёма

 

актриса Вера Харыбина (слева) в роли медсестры

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Народный артист России Николай Чиндяйкин

 

 

 

Заслуженный артист России Игорь Золотовицкий

 

 

 

 

 

режиссер, драматург Евгений Гришковец

 

 

 

 

 

 

 

Текст с официального пресс-релиза и Ильи Золкина, фото Ильи Золкина

 

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники