Премьера фильма «Нормальный только я»

Опубликовано 29.11.2021 в разделе Киномания | Москва

 

29 октября в кинотеатре Формула кино на Кутузовском состоялась премьера фильма Антона Богданова  «Нормальный только я»

 


Фильм представили создатели: актер и режиссер Антон Богданов, актеры Максим Виторган, Сергей Кутергин, Игорь Гаспарян и другие.

 

Гости премьеры: Александр Петров, Стася Милославская, Виктор Добронравов, Тихон Жизневский,Алиса Вокс, Игорь Ознобихин, Сергей Белоголовцев и другие.

 

 

    «Нормальный только я» - это история про принятие людьми друг друга и самих себя. Действие разворачивается в детском лагере «Красный сокол», который по корыстной договорённости директора Игоря Новожилова и местного мэра Виктора Рюриковича признают аварийным и отдают под снос. Но их амбициозным планам не суждено сбыться, в лагерь неожиданно приезжает отряд детей с особенностями здоровья. Угрозы, подкуп, поджог – Игорь идёт на всё, чтобы выставить детей из лагеря. Но те готовы отстаивать своё право на долгожданный отдых! И тогда директор привозит в лагерь подростков из неблагополучных семей с целью выжить «нежеланных гостей». Так сталкиваются два детских мира: здоровых, но никому не нужных, и любимых дома, но с инвалидностью…

 

   Картина поднимает тему инклюзии в России. Выбор тематики не случаен – авторы являются кураторами инклюзивного лагеря и на практике знакомы с методами работы с «особенными» детьми.

 

    В фильме наравне с профессиональными актерами снимаются реальные дети с ограниченными возможностями. Их личные истории рассказываются в рамках общего сюжета. Им не приходится «играть роли», в кадре они остаются собой – неподдельными, жизнелюбивыми и искренними. Именно участие таких детей и позволяет рассказать эту историю «без давления коленом на слезные железы», легко и иронично – в жанре комедии.

 

    Ранее короткометражная версия этого фильма была показана в генеральной штаб-квартире ООН (New York), где представители ведущих государств оценили важность поднимаемых социальных тем в картине.

 

    Презентация картины для широкой публики прошла 28 сентября на международном кинофестивале «Жемчужина шелкового пути» в Ташкенте. Показы с успехом прошли в Перми (19 ноября), Таганроге (22 ноября), Ростове (21 ноября), на очереди – Южноуральск (24 ноября), Карабаш (25 ноября), Санкт-Петербург (26 ноября) и Москва (29 ноября). Также съемочная команда картины приняла участие в фестивале социальных короткометражных фильмов «Лампа», который состоялся 15 октября. Картина отобрана на фестиваль Terni International Film Festival 2021.

 

    Комедия «Нормальный только я» позволяет зрителю задуматься над значением слова «нормальный», сравнить себя с её героями, вспомнить истории из детства и окунуться в атмосферу захватывающего приключения, подкреплённого юмором и тёплой обстановкой. Цель фильма - «не давить на жалость», а продемонстрировать реальность и искренность. Именно эти принципы и будут использованы в промо-кампании картины. Создатели фильма запустят в социальных сетях масштабный флешмоб с участием звезд, блогеров и всех желающих. Также в рамках проекта планируются совместные акции с общественными организациями и благотворительными фондами.

 

 

Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж Ильи Золкина с премьеры:

 

 

Антон Богданов

 

Алиса Вокс

 

 

Сергей Белоголовцев

 

Виктор Добронравов

 

Максим Виторган

 

Александр Петров

 

Тихон Жизневский

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники