Первая предновогодняя премьера!

Опубликовано 04.12.2021 в разделе Киномания | Москва

 

Праздник начался в первый день зимы – именно 1 декабря режиссер картины «Здравствуй, Дедушка Мороз!» Наталия Каленова, артисты Виктор Логинов, Роман Петров, Татьяна Яковенко и другие члены съемочной группы представили для прессы и гостей фильм, который обязателен к просмотру накануне самого доброго и любимого праздника россиян – Нового Года.


Первыми картину посмотрели:  Эвелина Бледанс, Алика Смехова, режиссер Алексей Камынин, Денис Бузин и многие другие.

 

Перед началом показа в фойе кинотеатра гостей ждали приятные сюрпризы: угощение и напитки от Сети пироговых «Штолле» и кондитерские подарки от компании HoneyBrand. Шоу-программу премьерного вечера  представил Детский музыкальный театр «Домисолька» (художественные руководители театра – Ольга Леонидовна Юдахина и Иван Назибович Жиганов). Юные артисты в эффектных нарядах исполнили веселые новогодние песни. А сногсшибательная своей юностью и красотой Екатерина Алексеева презентовала гостям премьерного показа заглавную песню картины «Здравствуй, Дедушка Мороз!».

 

Фильм рассказывает о журналисте, который готовит материал о Дедах Морозах. Чтобы полностью «погрузиться» в тему ушлый представитель СМИ обличается в такой знакомый с детства всем нам красно-белый костюм. А вот уже и первый «клиент» новоиспеченного Деда Мороза – мальчик Саша, которому  журналист опрометчиво обещает выполнить его желание – найти папу.

 

Главная роль великолепно воплощена в картине обаятельным  и «звездным» (пять картин в  актерском лонг-листе) Романом Петровым. «Мне очень нравится сниматься в кино, потому что там все время происходят необычные моменты…», - восторженно делился с журналистами главный герой картины.

 

А роль журналиста-Мороза за серьезным и проверенным Виктором Логиновым. «Для меня это первая главная роль в полном метре, никогда такого не было! Я влюбился в этот проект, прочитав несколько страниц сценария», - в свою очередь рассказывает о впечатлениях ново сделанный Дед Мороз.

 

Еще один персонаж новогодней комедии -  коррумпированный  мэр города, блестяще сыгранный Заслуженным артистом России Юрием Гальцевым. «Я у очень многих начинающих режиссеров снимался просто так, мне это приятно. Это всегда трепетное отношение к первому фильму, первой работе…», - сказал о главном маститый артист и любимый пародист.

 

«Для меня, как для режиссера, на этом проекте было много удач: прежде всего - дружная команда, каждый участник которой старался сделать не только свою работу, но и помочь остальным, и много счастливых совпадений, благодаря которым мы смогли провести съемки в самый разгар карантина… Представляете, после отъезда нашей киногруппы из Гатчины, где мы снимали все уличные сцены, на главной площади упала новогодняя елка. Ну и конечно самая большая моя удача - это актёрский ансамбль. Мы проводили длительные пробы, и в итоге все исполнители идеально сыграли своих персонажей, сделав их яркими и забавными», - поделилась с представителями СМИ  режиссер-дебютант Наталия Каленая.  

 

Семейное доброе кино с потрясающими актерскими работами, новогодний сюжет, сказочные съемки природы, неожиданные сюжетные коллизии, эффектные трюки и море позитива – вот что такое «Здравствуй, дедушка Мороз».

 

Картина снята при поддержке Министерства культуры РФ. Официальные партнеры премьеры: Сеть пироговых «Штолле», Детский музыкальный театр «Домисолька», компания HoneyBrand.

 

В широком прокате картина «Здравствуй, дедушка Мороз» с 9 декабря 2021 года.  Смотреть – ВСЕМ!

 

 

 

 

 

 

Сабадаш Владимир.

 

Фото – Сергей Виноградов.

 

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники