В Москве прошел второй всероссийский патриотический фестиваль авторской песни «Покровский собор»

Опубликовано 19.12.2021 в разделе Мир Музыки | Москва

 

19 декабря 2021 года в Гостином Дворе состоялось самое ожидаемое музыкальное событие страны – второй всероссийский патриотический фестиваль авторской песни «Покровский собор», которое собрало более пяти тысяч гостей и зрителей со всех уголков России


«Покровский собор» - это самый крупный на сегодняшний день фестиваль авторской песни, проходящий в концертном зале. В течение трёх месяцев жюри конкурса, в состав которого войдут известнейшие авторы, поэты и исполнители, возглавляемое Александром Мирзаяном, будет выбирать самых талантливых и ярких конкурсантов для участия во втором туре и итоговом гала-концерте, кульминацией которого стала битва за Гран-При фестиваля в стенах московского Гостиного двора вечером 19 декабря. Восемь финалистов – и всего два победителя, которым на будущий год самим предстоит войти в жюри фестиваля.

 

Этот принцип заложен учредителем фестиваля – общественным деятелем и предпринимателем Михаилом Хубутия: «Идея преемственности – одна из самых важных, поэтому фестиваль объединит под крышей Гостиного Двора и поколения, чья молодость пришлась на 60-е, 70-е, 80-е годы, и молодежь сегодняшнюю. Мне кажется, что только на первый взгляд отцы и дети не слышат друг друга. Фестиваль покажет, что между ними гораздо больше общего».

 

Зрителям предстояло услышать как и заслуженных мастеров, так и еще неизвестных широкой аудитории самородков из разных уголков необъятной России.

 

Все участники битвы за Гран-при фестиваля получили денежные призы: первое место – 350 000 руб, второе место – 250 000, третье место 150 000, участники финала по 50 000 рублей. А также многочисленные призы и подарки от партнёров мероприятия.

 

Гостей ждала насыщенная программа: музыкальная битва участников за главные награды фестиваля, гала-концерт с участием известных музыкальных коллективов, выставки и презентации, розыгрыши подарков, новогодняя Покровская ярмарка, стенд балканской культуры и многое другое.

 

Генеральный информационный партнёр – телеканал MUSIC BOX GOLD

 

Костя Цзю

 

Прохор Шаляпин

 

Полина Нечитайло

 

Фото Ильи Золкина


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники