«Принцесса цирка» - мюзикл нового поколения.

Опубликовано 29.12.2021 в разделе В театр! | Москва

 

«Легендарный мистер Х! Очень необычное сочетание театра и цирка! Декорации, костюмы, живой оркестр, танцы, акробатические номера, игра актеров - очень круто! Мюзикл обязателен к просмотру всем для поднятия настроения!», - так воссторженно отозвалась о постановке одна из зрительниц.


На  премьере спектакля театра Мюзикла пять лет назад побывала Ивонн Кальман -  дочь знаменитого венгерского композитора, автора музыки к оперетте «Принцесса цирка».

 

«Этот спектакль осуществляет впервые мечту моего отца: сочетать цирк и драматический театр на одной сцене. Исходя из того, что я видела в этом театре раньше, у российского мюзикла  -  большой потенциал», - так тогда прокомментировала дочь Имре Кальмана саму премьеру и будущее российского мюзикла, как жанра.

 

И все эти пять лет заполненный зал (последние два года – по правилам ковидного времени)  бывшего кинотеатра «Россия» восторженно встречает команду поставки (музыка: Имре Кальман;
либретто: Себастьян Солдевилья (Канада), Марина Швыдкая,    Алексей Иващенко; режиссеры-постановщики: Себастьян Солдевилья (Канада), Марина Швыдкая) и артистов, бесподобно воплотивших ее на сцене: Валерия Ланская, Андрей Опольский,
Андрей Вальц, Елизавета Пащенко, Дмитрий Федоров, Елена Моисеева, Анна Гученкова, Павел Любимцев, Максим Заусалин,
Иван Латушко.

 

Театр Мюзикла  подошел к поставновке совершенно по-новому, рассказав историю отчаяния и обид, любви и надежды, где чувства усилены опасностью цирковой профессии с применением высоких технологий и неудержимой энергии актерского состава. Зритель в зале видит  превращение  оперетты в спектакль «разблюдовка» которого в  синтезе оперетты, мюзикла, танца и современного циркового направления nouveau cirque.

 

 Специально для постановки один из создателей знаменитого канадского цирка «7 пальцев» Себастьян Солдевилья придумал уникальные цирковые номера, которые актеры театра исполняют вместе с профессиональными цирковыми артистами. И выглядит все это завораживающе неправдоподобно.

 

Очарованные зрители тепло приветствуют постановку и бурными аплодисментами провожают  артистов, которые продемонстрировали уникальные трюки, потрясающий вокал и неуемную силу таланта и обаяния.

 

 

Светлана Юрьева.

 

Фото – пресс-служба театра Мюзикла.

 


Окультурить друзей:
ВКонтакте
Одноклассники